Раздел общего имущества. - вопрос №299104

Добрый день! С мужем в браке 5 лет. Общему ребенку 5 лет. Грозит развод. В браке взята в ипотеку на 15 лет двухкомнаптная квартира. Муж — заемщик, жена — созаемщик. Квартира оформлена на мужа. Муж выгоняет из дома. Ребенок и жена прописаны в другой квартире (в ветхом фонде). Прошу подскажите, при разводе раздел квартиры возможен? Каким образом будет осуществляться выплатаипотеки? И что может получить жена и ребенок (алименты и т.д.)? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ульяна! Квартира делится пополам. Долг на момент раздела имущества делится пополам. Каждый будет платить долю долга. Жена может взыскать с мужа на ребенка алименты в размере 1/4 от всех его доходов либо в твердой денежной сумме. Зависит от стабильности дохода мужа. Ребенок в разделе имущества не участвует.

Лучший ответ по мнению автора

Buh