карьера - вопрос №299163

я сама психолог, открыла собственный кабинет, но пока мало что получается, т.к кидаюсь из стороны в сторону, что мешает достижению определенных целей

Ответы

Для начинающего консультанта некоторые затруднения нормальное явление. Но надо понимать, что никакие ваши трудности не должны отражаться на клиентах. Профессионал обязан к минимуму сводить перенос. Ещё одним важным моментом, является тот факт, что у практикующего психолога не должно быть серьезных психологических проблем. Для выполнения этих условий существует супервизия и личная психотерапия.

Насколько мне известно, некоторые наши опытные психологи-эксперты готовы давать супервизию (можете написать мне в чат, дам вам ссылки на их профили, если вам это интересно). Как только вы введете в свою практику такой обязательный элемент, сразу же почувствуете положительные подвижки в работе. Удачи на профессиональном пути.

Добрый вечер. Ольга, вспомните хотя бы основы менеждмента. Например: целевая аудитория, необходимые и дополнительные средства и места рекламы (я не имею ввиду общеизвестные СМИ), основные управленческие функции, ценовой диапозон ваших услуг,  внешнее взаимодействие кабинета и т.д. Оленька, при профессиональном и грамотном подходе, у вас все получится. И пациеты будут записываться к вам на прием за несколько месяцев)))

А мы,  с удовольствием,  поможем продвижению вашего кабинета на расширяющемся рынке психологических услуг)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый день, Ольга! Мне приходилось выводить психологов на вольные хлеба, то есть из позиции наёмный служащий в предпринимателей от психологии. Начну с того что Ваш вопрос немного не по профилю. Он скорее должен попасть в категорию Бизнес. А по сути предлагаю пообщаться в чате. Будьте готовы ответить на такие вопросы как список предлагаемых услуг, основные клиенты (из тех что уже получили услуги) неважно до или после открытия кабинета. Что уже сделано для продвижения.

С уважением, Виторад.