Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, мне кажется я сделала глупость. Я молодая женщина, зовут меня Лилия, мне 36 лет. Вопрос касается моей работы. В общем, раньше я тесно - вопрос №2992349

работала с мужчиной, я была у него в подчинении. Работали мы с ним очень хорошо, он был доволен работой. Отношения были очень тёплые уважительные. Но так как я была принята временно на время декретного отпуска меня уволили. Он не хотел меня отпускать (мне шеф сказал как то об этом). И я устроилась на другую работу, там проработала погода. Далее здесь появилась вакансия и меня взяли на работу сюда опять. Я работаю здесь 1 год и 4 месяца. С этим мужчиной мы сталкиваемся по работе но тесно уже не работаем. Но в отношениях я замечаю какое то пренебрежение. Мне обидно что той теплоты ко мне уже нет. Хотя общается он со мной с уважением. Вот например, на что я обращаю внимание: мы в кабинете 3 девушек (женщин). К каждой из нас он может обращаться по рабочим вопросам. У нас у всех на столах имеются внутренние телефоны. Если ему что то надо он нам звонит.Мне по сравнению с ними он можно сказать почти не звонит. Если от меня что то надо он делает почему то косвенно: либо направляет ко мне своих подчиненных, либо поручает мою работу кому то из этих двоих моих коллег. Также вот чио я замечаю: мы все можем по рабочим вопросам звонить ему. Когда он не может брать трубку, он обычно тем двоим перезванивает, а мне никогда не перезванивает! Это идет с самого начала, кау только я начала здесь работать. Хотя я заметила когда устраивалась на работу, что он очень был этому рад. Я не знаю как объяснить, я его очень уважаю и уважала всегда. Поэтому такое пренебрежительное отношение мне просто изнутри раздирает душу. В итоге я решила ему все высказать. Так как мне глядя в глаза говорить было трудно сказать я написала обиду в виде смс. я написала, что мне очень обидно что я теперь чужая и что он других уважает больше чем меня. На следующий день он меня очень агрессивно поругал. Намекал на то что я претендую на него в личном плане. Но я ничего личного не имела! Мне теперь так стыдно стало. Скажите пжт я поступила плохо? Мне нельзя было говорить ему обиду, надо было молчать? Как мне теперь быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия!

«Скажите пжт я поступила плохо?» — Вы действительно перешли рабочие границы и начали выяснять свои личные обиды и чувства. Ведь на работе ваши чувства и обиды не уместны, так как не имеют конструктивного смысла. Как бы он к вам не обращался, если это было выдержано в рабочих рамках, значит ваши обиды это уже что-то личное. Вам нужно самой разобраться о своими чувствами и обидами, так как вы сами не понимаете причины этих эмоций и не ощущаете где на самом деле личное, а где рабочие моменты в которых обид быть не должно.

«Мне нельзя было говорить ему обиду, надо было молчать?» — Он как-то по работе вас обидел? Он нарушил какие-то корпоративные правила? Он ущемляет вас на работе по рабочим моментам? Если у вас есть конкретные рабочие претензии, почему вы не написали это в виде рапорта или заявления? Свои личные обиды лучше обговаривать с психологом, а не выражать их коллегам по работе. Вам действительно нужно разобраться со своими обидами и реальным отношением к этому человек.

«Как мне теперь быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.