Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, мне кажется я сделала глупость. Я молодая женщина, зовут меня Лилия, мне 36 лет. Вопрос касается моей работы. В общем, раньше я тесно - вопрос №2992349

работала с мужчиной, я была у него в подчинении. Работали мы с ним очень хорошо, он был доволен работой. Отношения были очень тёплые уважительные. Но так как я была принята временно на время декретного отпуска меня уволили. Он не хотел меня отпускать (мне шеф сказал как то об этом). И я устроилась на другую работу, там проработала погода. Далее здесь появилась вакансия и меня взяли на работу сюда опять. Я работаю здесь 1 год и 4 месяца. С этим мужчиной мы сталкиваемся по работе но тесно уже не работаем. Но в отношениях я замечаю какое то пренебрежение. Мне обидно что той теплоты ко мне уже нет. Хотя общается он со мной с уважением. Вот например, на что я обращаю внимание: мы в кабинете 3 девушек (женщин). К каждой из нас он может обращаться по рабочим вопросам. У нас у всех на столах имеются внутренние телефоны. Если ему что то надо он нам звонит.Мне по сравнению с ними он можно сказать почти не звонит. Если от меня что то надо он делает почему то косвенно: либо направляет ко мне своих подчиненных, либо поручает мою работу кому то из этих двоих моих коллег. Также вот чио я замечаю: мы все можем по рабочим вопросам звонить ему. Когда он не может брать трубку, он обычно тем двоим перезванивает, а мне никогда не перезванивает! Это идет с самого начала, кау только я начала здесь работать. Хотя я заметила когда устраивалась на работу, что он очень был этому рад. Я не знаю как объяснить, я его очень уважаю и уважала всегда. Поэтому такое пренебрежительное отношение мне просто изнутри раздирает душу. В итоге я решила ему все высказать. Так как мне глядя в глаза говорить было трудно сказать я написала обиду в виде смс. я написала, что мне очень обидно что я теперь чужая и что он других уважает больше чем меня. На следующий день он меня очень агрессивно поругал. Намекал на то что я претендую на него в личном плане. Но я ничего личного не имела! Мне теперь так стыдно стало. Скажите пжт я поступила плохо? Мне нельзя было говорить ему обиду, надо было молчать? Как мне теперь быть?
15.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
15.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия!

«Скажите пжт я поступила плохо?» — Вы действительно перешли рабочие границы и начали выяснять свои личные обиды и чувства. Ведь на работе ваши чувства и обиды не уместны, так как не имеют конструктивного смысла. Как бы он к вам не обращался, если это было выдержано в рабочих рамках, значит ваши обиды это уже что-то личное. Вам нужно самой разобраться о своими чувствами и обидами, так как вы сами не понимаете причины этих эмоций и не ощущаете где на самом деле личное, а где рабочие моменты в которых обид быть не должно.

«Мне нельзя было говорить ему обиду, надо было молчать?» — Он как-то по работе вас обидел? Он нарушил какие-то корпоративные правила? Он ущемляет вас на работе по рабочим моментам? Если у вас есть конкретные рабочие претензии, почему вы не написали это в виде рапорта или заявления? Свои личные обиды лучше обговаривать с психологом, а не выражать их коллегам по работе. Вам действительно нужно разобраться со своими обидами и реальным отношением к этому человек. 

«Как мне теперь быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store