Как создать титульную страницу в делфи, чтобы при нажатии на любой участок поля открывалась следующая страница на которой находилась бы информация? - вопрос №2995369

Что-то типа такого, только без использования Microsoft Office

1 ответ

Ответы

гуглите обработку событий, а конкретно — клика мышкой
если используете конструктор в IDE — кликаете объект и где то там у вас будет панель свойств, а ней есть табы, кроме таба свойств, должен быть таб обработчиков событий

в визуал студио это выглядит так
свойства — i.imgur.com/51CZWXH.png
события — i.imgur.com/Avwv4GS.png
клик — i.imgur.com/Sz2mQC5.png

кликаем на событие «клика» — IDE сама создает заготовку кода

с учетом то что современные IDE во многом похожи, в Delphi должно быть все довольно сильно похожее, но может другое расположение панелей