Замена некоторых эффектов алкоголя. - вопрос №2996044

Я прекрасно, знаю что рекомендовать какие-либо медикаменты по интернету не правильно. Поэтому чисто теоритические рассуждения.

Есть очень застенчивые люди, настолько, что подойти к незнакомой девушке познакомится – это невыполнимая задача. Или позвонить клиенту потребовать возврата долга. И как Вы понимаете с таким уровнем застенчивости ухудшение качества жизни происходит по всем фронтам. Усугубляет это всё максимализм, перфекционизм, амбиции, которые не могут реализоваться из-за данной черты характера, что влечёт за собой уже тревожно-депресивно-апатические расстройства. Поэтому данный пост не просто от нечего делать. Результатом описанной выше ситуации является жизни страдание даже при внешних благоприятных условиях.

Убедительная просьба не писать в комментариях просто «воду»/ рекомендации пойти к психологу/психотерапевту/психиатру. Всё это уже было и будет. Как были прописанные врачами антидеприсанты, транквизизаторы и другие медикаменты.

Дружу с алкоголем. Если говорить о положительной стороне этой дружбы знакомства практически со всеми моими друзьями и редкие отношения с девушками, начинались со знакомства под алкоголем. Но годы идут, я взрослею, мне уже хочется знакомится с другими людьми, не в начнём клубе, а на бизнес конференциях, спортзале и т.д.

Если отрефлексировать то причины употребления алкоголя для себя я вижу в 1) Снятии нервного напряжения/стресса 2) Увеличения решительности/коммуникабельности. Если по первому пункту есть широкий и эффективный список медикоментов/действий который решает вопрос. То по второму – увеличение решительности, коммуникабельности, хотелось бы найти аналог аналог алкоголю/амфетамину в медицине. Повторюсь просто теоритические измышления, мне прописывать ничего не нужно.

P.S. Я плотно общаюсь с врачами, поэтому по поводу каждого своего действия, я консультируюсь. Проверяю свой организм, регулярно сдаю анализы, т.е. гораздо более трепетно отношусь к здоровью чем большинство наших сограждан, это я к тому, прочитав информацию в интернете не буду бездумно её верить и глотать всё подряд в неограниченных дозах.

P.S.Пожалуйста, без воды, всем ответивши плюсики, лучшему ответу обязательно пометка, отзывы, а если ваше сообщение окажется реально полезным для себя, то поверьте не поскуплюсь на благодарность, если кому то надо общение в личке, пишите.

Спасибо! Повторюсь вопрос для меня очень важный я хочу уйти от жизни в страдании, хотя бы жизнь без страдания, когда на это нет никаких рациональных причин.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте. Судя по тому что Вы написали, можно предположить, что у Вас наблюдается тревожное расстройство личности или акцентуация характера. Все психопатии характеризуются тотальностью, стойкостью и дезадаптацией в обществе. Это говорит о том, что Вам жить с этим до конца дней. Это можно только нивелировать различными видами психотерапии и фармакотерапии (хотя Вы и просили про это не писать). Ничего умнее пока не придумали. Алкоголь и наркотические средства это не выход из Вашей ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Согласен с экспертом выше, препаратов, которые бы оказали избирательное действие на «стимиуляцию» храбрости, коммуникабельности и т.д, но при этом не затрагивали бы другие качества, иногда не очень хорошие, нет.
Если Вы попробовали все методы, которые ласково назвали «водой» и просили Вам не советовать, но результата не получили, то пытаясь поставить себя на Ваше место, я бы скорее всего сделал так: прибегнул к помощи средства, которое Вам помогает раскрепоститься, то есть к алкоголю и знакомился, общался бы с людьми, каждый раз постепенно снижая его дозу до полного отказа.
Совет, конечно, сомнительный, потому что тут есть тонкая грань, которую можно ненароком переступить и к примеру стать алкоголиком. Поэтому я бы все-таки посоветовал до таких крайних мер еще раз попробовать решить Вашу проблему с психотерапевтами. Удачи Вам.

Здравствуйте! Вам поможет психотерапия и расслабление при посещении фитнеса, бани, массажа, бассейна.
Других рекомендаций не будет и быть не может.
А с алкоголем надо завязывать, а то проблем будет еще больше
Не надо оправдывать употребление алкоголя своей застенчивостью.Таблеток от страха, застенчивости и т.д.нет и не будет.

Успехов!

Приведу коротко пример. Время 90 е годы. Пациентка с тремя детьми. Муж — сволочь открыто гуляeт с другой.   В итоге полезла в петлю. На приеме плачет, странгуляционная борозда на шее. Провел 3 сеанса психотерапии, НЛП. После третьего сеанса совсем другой человек. Сказала «спасибо доктор, теперь все будет хорошо». Имею возможность наблюдать ее уже 25 лет. По моему вполне счастлива. Конкретная рекомендация — найдите хорошего психотерапевта владеющего НЛП. Он поможет переформатировать Ваше сознание.