Скажите, люди добрые! Обязательно ли делать прививки подросшему котенку, если я его подобрала на улице. Блох нет. Но уши немного грязные. Как промыть - вопрос №3000279

я знаю. Но вот с привиками не уверена. А так же с антипаразитраной профилактикой… Кушает хорошо. В туалет ходит куда надо. Очень умный котик. Буду рада за подсказки. Всем здоровья и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хатори!
Антипаразитарная профилактика и прививки обязательны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Прививки и антипаразитарная обработка нужны  всем животным, даже если они не выходят на улицу и чувствуют себя хорошо. На ногах мы можем принести в дом любую заразу, и нет гарантии, что домашний котик не пройдется по придверному коврику, например.

Прививки делать обязательно в том числе и «антипаразитные» но учитывать вес и возраст котенка. То что он с улицы значения не имеет — он сейчас живет у Вас.
Здравствуйте.
Никакая химия живому существу не поможет, а вот навредить -навредит .
Если иммунитет стойкий, то любой паразит будет уничтожен иммунной системой, и так же, иммунная способна восстанавливать поврежденные клетки вирусом .
Не все кошачьи болезни передаются на людей .
Если к примеру, у человека иммунная сильно ослаблена, то как химия сможет её человеку поднять ?
У кошек точно так же иммунная система работает !!!