помогите пожалуйста, мне 16 - вопрос №300175

Здравствуйте. У меня немного странная проблема… в общем мне 16, и когда любой парень (даже если мой) прикасается ко мне, то мне не приятно, или когда он держит меня за попу, или грудь, я сразу убираю его руки, или даже если просто обнимает!!! я не знаю что со мной… я сама легко могу обнять, поцеловать любого понравившегося человека, но есликто-то касается меня… помогите,, мне очень сложно, я не понимаю!

Ответы

Доброго времени суток, Настя.

Вам нужно научиться говорить о своих чувствах и о том, что вам хочется, а что нет. Ведь некоторые парни воспринимают молчание, как знак согласия. Можно сказать, что вы польщены вниманием к вам, но пока не готовы переходить на такой уровень отношений. Винить себя не стоит, инициатива была не ваша, да и к парню вы особых чувств не испытываете. Вероятно, стоит ему об этом сказать, а также в какой форме вы готовы с ним общаться.

Доброго вам дня, Настя!

Когда вы первый раз в жизни заметили такие ощущения? С чем вы это связываете?

Вариантов выхода несколько: 1. это очная консультация психолога,

2. «клин клином вышибать» — расскажите об этом своему парню (если вы ему доверяете), и уединитесь с ним. Пусть он вас аккуратно обнимает за всё, а вы старайтесь расслабиться.  Заранее мсленно разрешите ему всё. И порадуйтесь этому! Возможно потребуется не один раз. Но если вы не доверяете, то идите к психологу.

Добра вам!