Не могу корректно установить видеодрайвер Nvidia в Debian 9 Stretch 64-bit Ноутбук Aser Aspire 5750G lspci -nn Примечание: если команда - вопрос №3002443

lspci возвращает больше одной строчки, то у вас, возможно, (гибридный) графический чипсет Optimus, и вам инструкция с этой странице не подходит. Смотрите эту страницу Bumblebee https://wiki.debian.org/ru/Bumblebee#A.2BBCMEQQRCBDAEPQQ.2BBDIEOgQw-
Выполнял все по инструкции — драйвер корректно работать отказывается возможно нужны специальные настройки.
Нужен подробный порядок действий с приведением команд!

Дополнение автора от 25.09.18 21:34:10
GEFORCE GT520M   NVIDIA OPTIMUS
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте сделать всё по этой инструкции.Думаю поможет. https://linuxthebest.net/ustanovit-drayver-nvidia-v-debian-9/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый .
А зачем вы ставите Ленукс на данный аппарат, если все отлично знают, о том, что БИОС у него заточен под Windows, и драйвера этой операционной системы спокойно встанут и будут работать...
У Ленукса критерии другие, и на данном ноуте он корректно работать не будет, т.к. правильного драйвера на него не найдете для этого НБ.
дело в том, что во время установки системы, по дефолту ставится уже ставится драйвер nouveau для NVidia. все коварство, заключается в том, что надо сначала поставить проприетарные дрова, и только потом отключить nouveau. и отключить надо обязательно. и только после этого перезагружаться

и инструкция по вашей ссылке, и предложенная Сергеем Викторовичем, не содержат этих шагов. лично я довольно много нервов потратил в свое время, что бы освоить этот процесс в OpenSuse, Debian и Fedora (перечислено от самого гиморной, до самой более менее дружелюбной в этом вопросе системы). но самое отвратительное, что результат все равно не стабилен — надо в одной системе повторить несколько раз, что бы все уложилось в голове

самое комфортное решение — ставьте Ubuntu (а на мой вкус лучше KUbuntu) или Mint (но минт паталогически устаревает до следующего LTS юбунты (он основан на LTS выпусках)) — и система сама найдет и предложит поставить дрова. при чем все контролируется из гуев. nouveau отключается самой системой, в процессе установки. upd — перед установкой можно добавить репы самых свежих (но меньше протестированных) дров, но стоит ли это делать, вопрос не однозначный. инструкция тут. но из нее достаточно взять только добавление репов (! до установки)
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
потом, можно в гуевом интерфейсе, переключаться между «новейшими», «рекомендоваными» и «свободными дровами», при необходимости

еще один аргумент — весь софт для Debian совместим с Ubuntu/Mint, но Ubuntu добавила к deb пакетам, еще и свой формат пакетов/репов (PPA). в итоге доступного софта чуть чуть больше. Ubuntu всегда имеет доступ к свежим версиям софта, Mint нет, догоняет при выпуске новой версии, чрез пару месяцев, полу выхода очередного Ubuntu LTS, но потом снова 2 года практически топчется на месте, допиливая по сути только собственный интерфейс. зато стабильнее. можно сказать что минт не менее стабилен чем дебиан. и еще дебиан тоже не спешит добавлять свежайшие версии софта в репы. в среднем он обычно посередке меду юбунтой и минтом по свежести