Помощь при климаксе без очных консультаций - вопрос №300277

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите пожалуйста советом. У моей мамы период менопаузы, который она тяжело переносит — очень сильно сдала внешне, усталасть, апатия. Живет она в маленьком горде в Казахстане. Поликлиника там конечно же есть, но и врачи не очень компетентны, и желания у мамы усердствовать, возможно из-за этих самых осложнений, — нет. У нее не все хорошо с сердечком и проблема сщитовидкой—лечениекоторойвэтомгороденевозможно плюс еще и курит — со здоровьем нужно быть очень осторожной. Можно ли составить какую-нибудь «программу» без очной консультации, без серьезной терапии из принципа «не навреди»: витаминки, бады, фитоэстрогенны, соевое молоко…? что-то еще. Может быть даже направление на конкретные несложные анализы и оценка результатов.

Если это возможно, то я бы очень хотела получить платную консультацию от специалиста в этом вопросе.

Заранее спасибо за ответ



Дополнение автора от 13.07.12 00:08:15

Спасбо за ответы! Еще раз обсужу все с мамой. 

09.07.12
2 ответа

Здравствуйте! Обращайтесь в чат или напишите письмо. Обсудим.

Но для начала нужны минимум результаты следующих анализов и инструментальных методов: 1.Уровень калия, кальция, магния в крови. 2.Уровень гормонов щитовидной железы и гипофиза (Т3, Т4, ТТГ). 3.ЭКГ, 4.УЗИ щитовидной железы, почек, органов малого таза.

09.07.12

Гелика! Что касается обследования щитовидной железы, то достаточно двух гормонов — ТТГ и Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы. Хочу сразу предупредить, что лечение любого заболевания щитовидной железы малоэффективно без отмены курения, придется с мамой обговорить этот  момент. Что касается сердца — ЭКГ, холестерин крови, триглицериды. Также надо сдать общие анализы крови и мочи, сахар крови. Если в течение года не было посещения гинеколога, то это сделать обязательно одновременно с осмотром молочных желез. При выявлении проблем с щитовидной железой и патологического климакса, можете писать в чат, все объясню. 

09.07.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store