Краснодарский край

как решить задачу по менеджменту: " вы начальник строительной организации. вы дали задание главному менеджеру. он его выполнил не своими силами ( его - вопрос №3007601

выполнил младший сотрудник). главный менеджер в связи с успешным завершением задания, просит поощрения. как вы поступите? что вы скажете главному менеджеру?
2 ответа

Ответы

Елена, если задание, которое было выполнено главным менеджером входит в его обычные функциональные обязанности, о каком поощрении может идти речь? За это он получает свою зарплату. Если же при выполнении задания, например, компания перевыполнила план, получила дополнительный доход и т.п., тогда есть основания рассматривать этого менеджера на поощрение или выплату премиальных.
— Здравствуйте, да, непонятен Ваш вопрос — его акцент на том, что просит поощрения, или на том, что выполнил более дешёвой рабочей силой, рискуя своей и Вашей репутацией. Контролировать уровень поощрения обязаны прежде всего Вы, потому что это то, что Вы даёте, чтобы развивать связь со своими работниками. Если просят поощрения, это может быть и плохим признаком и хорошим, в зависимости от качества и ценности выполняемой работы. Если работа выполняется очень качественная, то просит потому, что иначе будет думать о другом работодателе, который ценит качественную работу, а если работа рядовая, то поощрение второстепенное дело — главное, чтобы работа просто была достаточно оплачена и не было оснований для объективных обид. Таково моё мнение в общем.