Омская область

Как сдавать экзамены с проблемами со здоровьем? - вопрос №3010690

Здравствуйте! У сына сложный миопический астигматизм, острота зрения 0,3 и задержка речи в анамнезе плюс нарушена мелкая моторика. Инвалидности нет.Учится в лицее, имеет хорошие математические способности, но английский язык идет очень тяжело, думаю, связано с речевыми проблемами. С 2020 году планируется обязательный ОГЭ по английскому, я боюсь, что он не сможет его сдать. Но мы планируем идти в 10 класс а потом в вуз на матфак. Можно ли сдать ОГЭ а щадящем режиме или получить освобождение от экзаменов, если будет получено медицинское заключение? Получит ли он в таком случае аттестат? Сможет ли идти в 10 класс? Не навредит ли это дальнейшему обучению? То же касается ЕГЭ. Понятно, что сдавать его придется в любом случае, чтобы поступить, но можно ли это делать в щадящем режиме? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Мария!
Если будут медицинские заключения, то проблем не возникнет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Здравствуйте!

Готов помочь разобраться в Вашей проблеме. Необходима дополнительная информация. В лицее какого города учится Ваш сын? Номер лицея?

Татьяна Анатольевна