Ростовская область

Я работая в детском саду и учусь заочно. Вот уже как 2 года работадатель не отлачитает своим работникам учебную сессию,говоря что в бюджете нет денег оплативать нам учебную сессию.Провомерно ли это? - вопрос №3012548



Дополнение автора от 06.10.18 18:14:15
Работников заставляют на время сессии писать заявление на отпуск за свой счёт или брать дни из основного ежегодного отпуска…
Вопрос задан анонимно
05.10.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Трудовая инспекция плачет по Вашему отделу кадров! )))) Конечно работодатель не прав.В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.  Согласно ст. 136 ТК РФ, по нормам которой оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Данное требование выполнимо, если работник-студент представит справку-вызов заблаговременно и у работодателя будет время на издание соответствующего приказа. Удачи Вам!!!
05.10.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store