Вологодская область

Здравствуйте,меня лишили прав и присудили штраф 27.11.2014,сейчас срок прошел ,но в гибдд не возращают права т.к.штраф не оплачен,скажите разве срок давности штрафа не 3 года,если да,то как вернуть пр - вопрос №3012896

возврат прав после лишения
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктор!
Вам не возвращают права по причине того, что Вы не исполнили наказание, вынесенное судом. В Вашей ситуации Вам нужно было сдать права в ГИБДД и оплатить штраф. Только с этого момента начинается срок истечения наказания.
С уважением

Buh

Есть вариант выхода из этой ситуации: согласно ст.31.9 КоАП РФ срок давности для взыскания штрафа составляет 2 года. Если этот срок пропущен, то согласно ст.31.7-31.8 КоАП РФ Вы вправе обратиться в суд с заявление о прекращении исполнения постановления суда о взыскании штрафа. Тогда сможете получить в/у обратно без уплаты штрафа!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh