Ставропольский край

Оплачиваются ли работнику - охраннику дни прохождения им медосмотра и периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с - вопрос №3013552

применением огнестрельного оружия и специальных средств

Ответы

Buh

Да. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh