Генитальный гепрес.Чем лечить? - вопрос №301425

Подскажите эффективное средство от генитального герпеса (можно народное). Можно ли применять Фенистил пенцивир?

Летом генитальный герпес появляется почти во время каждых месячных, как можно его предотвратить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Герпес нужно лечить комплексно.

Народные методы -исключены.

Нужны противовирусные препараты, как внутрь, так и снаружи.

Лучше, если Вы обратитесь к венерологу и после осмотра, анализов, он назначит Вам адекватное и правильное лечение. Потому как если Вы будете лечиться самостоятельно и частично-Вы загоните его в хроническую форму и не расстанитесь с ним очень долго.

Всего Вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы.

К сожалению, в моем городе нет венеролога....((

Обратитесь к дерматологу или гинекологу.

Дерматолога тоже нет. Гинеколог сказал мазать Фенистилом, но в инструкции написано, что он только от герпеса на губах!

Есть таблетированные препараты Герпевир, Ацикловир, и мази. Их нужно комбинировать. Это должен Вам назначить гинеколог.

И все же хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос — чем лечить генитальный герпес. Можно ли применять Фенистил пенцивир?

Летом генитальный герпес появляется почти во время каждых месячных, как можно его предотвратить?

Фенистил ничего не даст. Есть препарат Протеофлазид 30мл во флаконе применяется как местно так и внутрь. Обязательно посоветуйтесь с гинекологом,  если венеролога нет.

И за что Вы поставили минус? Оцените ответ еще раз............

По мнению автора лучший ответ отсутствует.