Есть ли жизнь после смерти? - вопрос №3014880

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел!

Библия является Словом Бога и дает правдивый ответ на этот вопрос В Библии, в Экклесиаст 9: 5, 10 говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Эти слова из Библии показывают, что смерть это противоположность жизни. Умирая, человек перестает думать, чувствовать. В Библии также описывается случай, когда Иисус Христос воскресил своего друга Лазаря. Если бы была где-то жизнь после смерти и там было бы лучше, чем на земле, как полагают некоторые люди, то Иисус не стал бы возвращать Лазаря к жизни на земле да и сам Лазарь не говорил о том, что он жил в другом месте. Его просто не было 4 дня, он спал смертным сном.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все религии учат, что да, есть.