Архангельск

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Приехали в салон покупать машину, составили все договора, везде есть подписи всех сторон и печать. За машиной едем завтра, т.к. птс - вопрос №3015710

будет готова только завтра. Сегодня позвонили с салона и сказали, что ошиблись в сумме на 100тыс. Руб. Как быть в этом случаи и законы ли их действия?
2 ответа

Ответы

Ошиблись  конечно не в вашу пользу! Читайте внимательно условия договора!  Исходя из описанной ситуации требования салона не законно, если в условиях договора не прописано иное

Buh

Незаконны. Если у Вас уже подписан договор, то требуйте передачи товара по той цене, которая указана в договоре. Это их трудности, что они там «ошиблись» с ценой. Если откажутся передавать товар, то вызывайте на место полицию, чтобы зафиксировать факт возможного мошенничества с требованием изъятия авто для последующего обеспечения иска, а потом подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh