Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком на расстоянии уже 3 года. Мне 28 лет, ему 30. - вопрос №3016320

Мы оба живем не в России, оба с разных стран. Я работаю в одном городе, он работает в другом. Чем больше времени проходит, тем мы реже начинаем видеться. Месяц назад мой молодой человек перешел на другую работу, там нагрузка еще больше увеличилась, плюс осваивает новую программу. Следовательно времени еще меньше проводим вместе. До этого он учился в магистратуре и работал на двух работах, тоже не получалось видеться часто, но самый первый год получалось увидеться почти каждый месяц. Я понимаю, что работа очень важна, но и я тоже работаю, мне не хватает внимания, меня это не устраивает, я об этом говорила с молодым человеком. Внимания не просто мало, его практически нет, раньше было по другому, у меня такое ощущение, что его уже устраивает такой тип отношений. Когда мы об этом говорим, он извиняется, говорит, что много работы именно сейчас, и потом ничего не меняется, хотя работы много просто всегда. Получается, что работа вытесняет просто все.
Изначально мой молодой человек должен был переехать в мой город.Мы планируем, затем что-то происходит, и он опять не переезжает. Тему о переезде поднимаю всегда я, а он не то, чтобы говорит, что он не приедет, он просто замалчивает и сам не упоминает эту тему.
В своих сообщениях он очень нежен и заботлив, но звонить стал реже, чем в первый год, раньше было каждый день, сейчас уже раз в 2 недели, остальное общение все по сообщениям, и то, если он ответит. Любовь и нежность по сообщениям уже надоела. Я не вижу никакого движения, не вижу таких активных действий, как с моей стороны, пробовала быть менее активной, все тоже, ничего не происходит.
1). Как нам можно изменить такие отношения, чтобы мы жили в одном городе, чтобы у нас были равноправные отношения, я даю ему свое внимание, но не получаю такого же внимания в ответ? Хотелось бы уже и семью создавать, застряли где-то посередине. Мы об этом иногда говорим, но все какие-то мечты и разговоры.

2). И еще один и момент, родственники намекнули, может быть у него кто-то другой появился. Я этого никогда не замечала, и не думала об этом, он повода не давал. Уместно ли мне спросить об этом напрямую у моего молодого человека? Или это не правильная манера разговора, слышала, что такими вопросами наоборот можно спровоцировать встречи на стороне.
Спасибо.

Дополнение автора от 09.10.18 17:47:22
Игорь Леонидович, о моем переезде не может быть речи. В городе, где живет мой молодой человек, очень плохая экология, дышать не возможно, многие имеют больные легкие. Всегда рассматривали именно мой город, либо какой-то третий, но пока ничего так и не выходит. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Отношения на расстоянии — это всегда есть испытание чувств и желания быть вместе..., пара либо выдержит, либо разбежится.  В подобных ситуациях многое зависит от того, что в приоритете у пары. Судя по письму, у Вас в приоритете — состояние экологии, у МЧ — работа. То и другое, конечно же, важно. Но (!) насколько они важнее ваших чувств друг к другу и желания быть вместе? Как мне видится, корень проблемы ваших отношений лежит в этом вопросе. Ваше — "....  чтобы у нас были равноправные отношения..." -  может быть тому косвенным подтверждением. Возможно ваши чувства друг к другу не так уж глубоки и велики, коль ни один из вас не желает принять другого целиком и полностью? Извините, но из письма складывается впечатление, что ваша пара находится в состоянии «борьбы за одеяло»..., разницей лишь в позиции, Вы — в активно-наступательной, а МЧ — пассивно-оборонительной., похоже он ощущает Вашу активность как давление. Так попробуйте проявить свою природную женскую гибкость и хитрость...)
У Вас есть над чем подумать.
По второму вопросу — если МЧ не давал Вам повода, то не стоит задавать лишних вопросов. Потому как, вопрос без повода — есть проявление недоверия, что еще больше может осложнить и без того нелегкие отношения.

Мудрости и сил Вам!             Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как нам можно изменить такие отношения, чтобы мы жили в одном городе» — раз он не переезжает к Вам, стало быть, чтобы «жить в одном городе», Вам нужно переехать к нему.