Законна ли установка железной двери вместо деревянной на площадке? - вопрос №301705

Живем в многоквартирном доме. На этаже 5 квартир Квартиры от лифтового холла отделялись деревянной дверью. Заменили её на железную. Все пять квартир были не против и сдали деньги (письменно ничего не фиксировалось, договаривались на словах). Спустя месяц соседка заявила что дверь ей мешает(постоянно оставляет её на распашку). После последнего скандала, заявила что пойдет в суд Может ли она добиться снятияэтой двери? Законна ли установка железной двери вместо деревянной на площадке?

Дополнение автора от 11.07.12 11:38:25

Упр. компания в курсе что дверь стоит и они не против. Причем даже ключ от двери не требуют, хотя все счетчики находятся за дверью. А вот соседка несет какой то бред, что в тамбуре пахнет ацетоном. И постоянно дверь на распашку. Почитала вообще об установке железных дверей на площадках. Правила все соблюдены. Дверь открывается наружу, не блокирует другие двери, изнутри открывается без ключа.

Ответы

Уважаемая Юлия!

Если дверь не препятствует доступу к квартире, то снять не должны.

Известите Вашу управляющую компанию об установке такой двери. Вообще иск должна предъявлять именно к ЖКХ. Если узнаете, соберите подписи других жильцов о том, что дверь необходима в том месте и обеспечивает безопасность жильцов. По идее, суд должен принять это во внимание.

С уважением, Денис Александрович

Буду Вам очень признателен, если Вы оцените ответ

Buh