Сахалинская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, проживаю в районе Крайнего Севера, на работе писали график на отпуск на 2019 год , я написала первую часть с 8 - вопрос №3017361

по 22.04.19; 29.07 по 30.08.19; и остаток до 52 дней в ноябре, руководство не согласовав со мной урезали мне летний отпуск на неделю и поставили с 5.08-29.08.19 при этом дорога оплачиваемая раз в два года, на дорогу уходит три дня добраться, ехать с ребенком 7 летним на такой для нас короткий срок, чтоб отдохнуть и проведать еще старшего ребенка, которая обучается на очной форме. Как быть и восстановить справедливость, чтоб вернуть свои дни отпуска? С уважением, Татьяна.

Ответы

Buh

Отпуск предоставляется по графику (ст.123 Трудового кодекса РФ) с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Попробуйте сначала решить вопрос через профсоюз, а если не выйдет, то через комиссию по разрешению трудовых споров, жалобу в Государственную инспекцию труда и районный суд. Похоже Ваш вопрос на профильном сайте сейчас только что был.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh