Сахалинская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, проживаю в районе Крайнего Севера, на работе писали график на отпуск на 2019 год , я написала первую часть с 8 - вопрос №3017361

по 22.04.19; 29.07 по 30.08.19; и остаток до 52 дней в ноябре, руководство не согласовав со мной урезали мне летний отпуск на неделю и поставили с 5.08-29.08.19 при этом дорога оплачиваемая раз в два года, на дорогу уходит три дня добраться, ехать с ребенком 7 летним на такой для нас короткий срок, чтоб отдохнуть и проведать еще старшего ребенка, которая обучается на очной форме. Как быть и восстановить справедливость, чтоб вернуть свои дни отпуска? С уважением, Татьяна.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Отпуск предоставляется по графику (ст.123 Трудового кодекса РФ) с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Попробуйте сначала решить вопрос через профсоюз, а если не выйдет, то через комиссию по разрешению трудовых споров, жалобу в Государственную инспекцию труда и районный суд. Похоже Ваш вопрос на профильном сайте сейчас только что был.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
10.10.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store