Здравтвуйте,эксперты.Волнует тема какой все таки системы придерживаться астрологии-западной или ведической?По какой системе считать Раху?это ведь - вопрос №3017542

очень важно и др.важные события по астрологии по ведической и западной системе отличаются например юпитер входит только сейчас в знак скорпиона?? по западной системе он уже в прошлом году вошел в скорпион а по ведич.только сейчас.какой системы придерживаться? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Системы разные с разными целями, с разными традициями,  их не нужно сравнивать в принципе

Поэтому Вы сами выбираете,

 и тут нужно не в компьютер смотреть — а посмотреть в небо, и смотреть своими глазками где Юпитер на самом деле, это же не так сложно с нынешними телескопами..

Ладно Раху Кету не увидите, но уж определить когда Солнце в знак входит — вполне  возможно,

и почему западные последователи астрологии до сих пор  этого не сделали, сложно сказать,

 а папа римский  заметил ведь что Солнце   сместилось и ввел грегорианский календарь,

Лучший ответ по мнению автора

Неонила