Как продать душу дьяволу за деньги? - вопрос №3017797

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. В Библии, в послании Римлянам 7:14 апостол Павел написал: «Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.» (Современный перевод: «Я был продан в рабство греху.»). Но не только апостол Павел был продан греху. В Послании Римлянам 5:12 написано: «Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.» Выходит, что все люди, в том числе и Вы, уже проданы, хотя и не за деньги. Богом существующего мироустройства (века сего) является Дьявол, об этом написано во Втором Послании Коринфянам 4:4: " ... у которых бог века сего ослепил умы...". Поскольку он — бог, то все люди — это его собственность. Избавить от этого рабства может только Иисус Христос, но это уже другая тема.
     А продать душу Дьяволу за деньги — это можно сравнить с продажей всех своих органов за деньги. Только рады не будете, и пользоваться этими деньгами уже не сможете. С той, лишь разницей, что смерть, возможно, наступит не сразу.
— Здравствуйте, деньги являются богатством, которое Господь, по своей милости создал для своих преданных слуг и святых. Неужели Вы полагаете, что дьявол «одарит» Вас чем-то, да ещё и хорошим? Всё, что исходит от дьявола ведёт и способствует только смерти. Само это выражение — продать душу дьяволу — означает не что иное как полную и окончательную смерть во всех смыслах.
Это образное выражение, означающее то, что человек материальные ценности ставит выше духовных. Самые отъявленные помощники дьявола занимаются колдовством, магией и сатанизмом, что запрещено верующим.