Самарская область

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. После 9 класса я пошла в колледж и отучилась в нём 1 год(т.е. 1 курс), потом по ряду уважительных причин уже на 2 курсе меня отчислили.Я совершеннолетняя и - вопрос №3018064

сейчас мне необходимо закончить образование, но обратно в колледж я не хочу. Могу ли я пойти учиться в вечернюю школу? Зачтут ли мне 1 год обучения в колледже? И есть ли в обычных школах вечернее отделение или смена, или это отдельное учреждение? Пожалуйста, подскажите, больше не к кому обратиться. Заранее спасибо

Дополнение автора от 11.10.18 11:58:10
Вечерняя школа это отдельное учреждение от общеобразовательных средних школ? Или может быть такой вариант обучения в обычной школе? Что можно сделать если в интернете не нашлось вечерней школы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Форма обучения как вечерняя школа существует, задача такого образовательного учреждения, обучение по программе с 7-го по 12-класс.Цель обучения в любой вечерней школе- это получение аттестата об общем образовании и успешная сдача ЕГЭ по выбранным дисциплинам. Вам необходимо в интернете через поиск в Вашем регионе найти такие вечерние школы. 1-ый год колледжа по дисциплинам должны зачесть.