автоматический перенос остатков при создании нового листа в Exel - вопрос №3018203

такая проблема: в одной книге каждый лист — это ежедневный отчёт и постоянно приходится переносить остатки на конец дня из последнего столбца предыдущего листа в первый столбец следующего. я знаю, можно в листе 02.01.2018 ячейке A12 "='01.01.2018'!J12", потом растянуть вниз и так на каждый день. но можно ли создать может какой нить шаблон или функцию(если просто при копировании всей таблицы на пустой новый лист), чтоб без заморочек при создании следующего листа данные автоматически переносились с определённого столбца ПРЕДЫДУЩЕГО листа в другой столбец следующего листа?

Ответы

только если освоить программирование на VBA:
— создать функцию автоматической обработки события создания нового листа, в ней заполнение первого столбца
— создать функцию, вызываемую кнопкой с панели инструментов, а уже в ней создание листа и заполнение первого столбца