Добрый день! Дружу с парнем почти 4 года. У нас хорошие отношения, доверительные, общаемся на любые темы, поддерживаем друг друга, у нас было все, кроме интима. Но я стала осознавать, что отношусь к - вопрос №3024501

нему не просто, как к другу. А как к человеку, с которым бы хотелось создать семью, отношения. Я признавалась в своих чувствах, но он как будто не слышит, или не хочет понять. Но при этом говорит, что я ему очень дорога, что у него ко мне чувства как к родному, близкому человеку. И он очень дорожит нашим общением. А недавно он узнал, что якобы от него забеременела девушка, с которой он был один раз. Он загорелся этим ребенком. И сказал что если действительно окажется его, то он будет воспитывать. Но девушку эту не любит и отношений с ней не хочет. После моего признания, я сказала, что если он женится или будут постоянные отношения, я не смогу с ним общаться дальше. Потому что это тяжело и больно. И сейчас, когда поднялась эта тема про ребенка, я опять сказала, что не смогу через себя переступить и продолжать общение как дальше. На что он ответил, что я ему очень нужна, и он не сможет без меня.Он хочет, чтоб я была рядом, помогала воспитывать ребенка и т.д. А я просто не знаю что мне делать. Ведь он тоже мне очень дорог. У нас ни у кого нет постоянных отношений и за все время дружбы не было.
17.10.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Все он услышал, просто не готов к отношениям с Вами, как с будущей женой. Дайте время парню все обдумать, потом еще раз поговорите, если снова у него будут отношения к Вам, как к другу, то подумайте, надо ли Вам такое общение, где он будет дружить, а Вы будете страдать и надеяться не понятно на что. Вам парень, извините за сленг «вешает лапшу», на счет, что «было один раз», а Вам в это просто хочется верить… Подумайте над написанным. Успехов Вам во всем!!!
17.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.10.18
Приветствую 🙏

Человек обычно получает то что просит. Мужчина хочет с Вами дружить, он это прямо сказал. А любовь ищет в других местах. И вот ребёнок. 

Он сам видимо ребёнок? Хочет всех и всё связать? Вас ребёнка, ту девушку… Он ищет себя, пробует, резвиться. А Вы? Чем Вы заняты? Где Ваша жизнь, проживаете ли Вы её? Или всё в мечтах да грёзах?
17.10.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store