Редирект с нетрастовых форумов - вопрос №3024919

У меня имеются аккаунты на 100 форумах и я планирую разместить на них темы с моими услугами.

20 форумов трастовые, незаспамленные, с хорошей репутацией и высоким ТИЦ. На них я уже разместил темы с прямыми ссылками на сайт (анкор\безанкор).

Оставлять прямые ссылки на остальных 80 форумах опасно в связи с тем, что доноры плохого качества, также будет ссылочный взрыв — это может грозить санкциями поисковиков.

Я думаю сделать дополнительный домен, с него 301 редикт на основной сайт, и разместить ссылку редиректа на 80 нетрастовых сайтах. Получается, что ссылочного взрыва не будет, так как трафик будет поступать с 1 URL на основной сайт, и некачественных внешних ссылок также быть не должно.

Вопрос. Какие минусы и подводные камни есть у данного решения? Не передастся ли основному сайту негативный вес нетрастовых площадок? Не наложат ли санкции поисковики за такие манипуляции? Это вообще хороший вариант?

Сначала я думал оставлять картинку с адресом сайта на нетрастовых форумах, но все же, без ссылки будет потеря трафика.Редирект я нахожу хорошим решением, чтобы не портить репутацию своего домена в глазах поисковиков и получать трафик с множества площадок через 1 домен. Уважаемые сеошники, подскажите пожалуйста плюсы, минусы, или быть может наилучшие альтернативные варианты.
Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store