провели замену батареи, чек не дали, но слесарь сказал что из жкх. слил воду, заменил батарю!если он не согласовал это с жкх, что нам грозит и как избежать проблем - вопрос №3025049

600 p
15 ответов

Ответы

Здравствуйте. Обычно из-за невысоких зарплат, слесаря могут в обход жкх производить разного рода замены, за оплату в свой карман. В принципе проблем к Вас небудет.
Батарея ваше личное имущество. Всё что после отчётного крана является индивидуальным имуществом собственника.
Здравствуйте.
Слесарь мог и не согласовывать это с начальством, так как часто воспринимает это как подработку.
И руководители об этом прекрасно знают и смотрят сквозь пальцы.
Вам это ничем не будет грозить, так как это Ваше личное имущество. И если бы Вы его не заменили, никто бы Вам это делать не стал, тем более ЖКХ.
ЖКХ отвечает и контролирует только то, что относится к общедомовому имуществу.
Поэтому не беспокойтесь. Никаких проблем у Вас не возникнет.
здравствуте. Вам это ни чем не грозит! Знаем проходили ))) не переживайте!
Здравствуйте, Артем!
Вы зря беспокоитесь, никаких проблем по данному поводу у Вас не возникнет. Самое главное, чтобы не было проблем с самой батареей. Если же слесарь сделал все правильно и добросовестно, то спокойно пользуйтесь своим имуществом и наслаждайтесь теплом от новой батареи. А то, что слесарь положил деньги себе в карман, то он же заработал их. В этом вопросе никакой Вашей вины нет.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

Добрый день!
Артем, ничего вам не грозит,-все что находится за входной дверью является вашим личным имуществом, а значит и распоряжаться вы можете им по своему усмотрению,- а именно хоть совсем снять эту батарею. Главное требование к установке батарей,- это чтобы не перекрывался стояк, а если все же на стояке установлен кран, то должен быть байпас.
А вообще закавыка с отсутствием чека и договора подряда на выполненные работы по замене батарее заключается в другом. Смотрите, к примеру, она потекла и вы затопили соседей снизу, так ремонт будете оплачивать именно вы. А если к примеру установкой занималась бы лицензированная организация, которая дала бы вам все сопутствующие документы,- то в таком случае вы могли бы иск за ремонт затопленной квартиры переадресовать на данную организацию.
Будут вопросы,-пишите в личку.
P.S. Выберете лучший ответ!
Ничего не грозит! Если есть опыт, можете и сами такие работы производить, ни с кем согласовывать не надо!
Не чего не будет.)))Но могут передумать и сделают смертную казнь лол)))
Да я не думаю что вам что то грозит. И ни каких проблем это не должно создать. Вы подавали заявку на замену батареи? Даже если нет. Допустим у вас побежал кран, вы же можете его без вызова сантехника поменять. Так и с батареей. Если вы не разморозили дом, то проблем возникнуть у вас не должно
Всё нормально будет. Сам менял так.
Не забудьте выбрать меня как лучший ответ :)
Никаких проблем, разве, что потечет раньше времени, без квитанции не будет гарантийного ремонта.
У Вас точно проблем не будет, так как это Ваша квартира и Ваша батарея… ))) И никого не интересует течет она у вас, ржавая, целая или какая-то еще… Так что не переживайте.

А что вам будет что кто то не согласовал с ЖЭУ?) они так делают чтоб подзаработать...

Допустим чека нет, не согласовал он с ЖЭУ и себе на карман деньги взял сделал работу и ушел. Главное чтобы стыки не текли у вас и все. А если случится вдруг что то вызовите сантехника.

Для вас не будет проблем а вот для него да обернулось скандалом
Батареи можно менять без согласования. Вот переносить батарею, например на другую стену или вывести на балкон и т.п. — здесь надо согласовывать.