провели замену батареи, чек не дали, но слесарь сказал что из жкх. слил воду, заменил батарю!если он не согласовал это с жкх, что нам грозит и как избежать проблем - вопрос №3025049

600 p
17.10.18
15 ответов

Ответы

Здравствуйте. Обычно из-за невысоких зарплат, слесаря могут в обход жкх производить разного рода замены, за оплату в свой карман. В принципе проблем к Вас небудет.
17.10.18
Батарея ваше личное имущество. Всё что после отчётного крана является индивидуальным имуществом собственника.
17.10.18
Здравствуйте.
Слесарь мог и не согласовывать это с начальством, так как часто воспринимает это как подработку.
И руководители об этом прекрасно знают и смотрят сквозь пальцы.
Вам это ничем не будет грозить, так как это Ваше личное имущество. И если бы Вы его не заменили, никто бы Вам это делать не стал, тем более ЖКХ. 
ЖКХ отвечает и контролирует только то, что относится к общедомовому имуществу.
Поэтому не беспокойтесь. Никаких проблем у Вас не возникнет.
17.10.18
здравствуте. Вам это ни чем не грозит! Знаем проходили ))) не переживайте!
17.10.18
Здравствуйте, Артем!
Вы зря беспокоитесь, никаких проблем по данному поводу у Вас не возникнет. Самое главное, чтобы не было проблем с самой батареей. Если же слесарь сделал все правильно и добросовестно, то спокойно пользуйтесь своим имуществом и наслаждайтесь теплом от новой батареи. А то, что слесарь положил деньги себе в карман, то он же заработал их. В этом вопросе никакой Вашей вины нет.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

18.10.18
Добрый день!
Артем, ничего вам не грозит,-все что находится за входной дверью является вашим личным имуществом, а значит и распоряжаться вы можете им по своему усмотрению,- а именно хоть совсем снять эту батарею. Главное требование к установке батарей,- это чтобы не перекрывался стояк, а если все же на стояке установлен кран, то должен быть байпас.
А вообще закавыка с отсутствием чека и договора подряда на выполненные работы по замене батарее заключается в другом. Смотрите, к примеру, она потекла и вы затопили соседей снизу, так ремонт будете оплачивать именно вы. А если к примеру установкой занималась бы лицензированная организация, которая дала бы вам все сопутствующие документы,- то в таком случае вы могли бы иск за ремонт затопленной квартиры переадресовать на данную организацию.
Будут вопросы,-пишите в личку.
P.S. Выберете лучший ответ!
18.10.18
Ничего не грозит! Если есть опыт, можете и сами такие работы производить, ни с кем согласовывать не надо!
18.10.18
Не чего не будет.)))Но могут передумать и сделают смертную казнь лол)))
18.10.18
Да я не думаю что вам что то грозит. И ни каких проблем это не должно создать. Вы подавали заявку на замену батареи? Даже если нет. Допустим у вас побежал кран, вы же можете его без вызова сантехника поменять. Так и с батареей. Если вы не разморозили дом, то проблем возникнуть у вас не должно
18.10.18
Всё нормально будет. Сам менял так.
Не забудьте выбрать меня как лучший ответ :)
21.10.18
Никаких проблем, разве, что потечет раньше времени, без квитанции не будет гарантийного ремонта.
23.10.18
У Вас точно проблем не будет, так как это Ваша квартира и Ваша батарея… ))) И никого не интересует течет она у вас, ржавая, целая или какая-то еще… Так что не переживайте.
31.10.18

А что вам будет что кто то не согласовал с ЖЭУ?) они так делают чтоб подзаработать...  

Допустим чека нет, не согласовал он с ЖЭУ и себе на карман деньги взял сделал работу и ушел. Главное чтобы стыки не текли у вас и все. А если случится вдруг что то вызовите сантехника.

 

 

 

04.11.18
Для вас не будет проблем а вот для него да обернулось скандалом
20.07.21
Батареи можно менять без согласования. Вот переносить батарею, например на другую стену или вывести на балкон и т.п. — здесь надо согласовывать.
06.06.22

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store