После нелегкой ситуации потеряла вкус к жизни. Как его вернуть? - вопрос №3028353

Здравствуйте, почти год назад я познакомилась с мужчиной, он был младше меня, но я очень сильно влюбилась. Это случилось не сразу, он задаривал меня цветами, постоянно куда-нибудь со мной ходил, ухаживал, заботился, делал романтические, скажем так,«крышесносы». Я живу одна в большом городе, 14 лет назад я переехала и мои родители живут в другом, то есть здесь никого нет и я восприняла всю эту его заботу как, видимо, нечто большее и очень быстро влюбилась и привязалась. Мы встречались недолго, месяца три, но за это время я будто потеряла голову, столько эмоций я не испытывала ни с кем. И вот спустя три месяца он сначала объявил, что уезжает на отдых с другом, что мне уже не понравилось, но я ничего не возразила. На отдыхе он звонил каждый день, и ночью, как бы отчитывался, что и как, когда вернулся- прямо с трапа приехал ко мне просто поцеловать и обнять, говорил что очень соскучился за это время.А через неделю его как подменили. Он стал то очень заботливым, «влюбленным», то через несколько дней говорил, что нужно расстаться. Плюс у меня был испытательный срок на работе, где начались проблемы, потому что я приходила вся на нервах и была уставшей… На всем этом фоне я заболела, сначала была простуда, потом сильный отит, он капал мне в ухо капли, целовал ушко, заботился, но температура только поднималась. Мы пошли с ним в больницу, мне сказали, что у меня сильное нагноение и что нужно срочно ставить капельницы с антибиотиками. Я написала об этом на работе и сказала, что сильно болею, на что директор ответил, что не знает сколько я буду болеть и он меня увольняет. Я расплакалась прямо там на капельнице, парень меня «успокаивал», говорил, что все будет хорошо, целовал то самое ушко, дождался когда мне поставят последнюю капельницу и я стану чувствовать себя лучше, а потом сказал, что он уезжает в командировку и я могу его больше не ждать. Что он хочет расстаться и мы больше никогда не увидимся. Он поужинал со мной и просто ушел. После этого я долго плакала, не могла целый день успокоиться, разбила немного машину и пошла к психотерапевту, она прописала мне антидепрессанты, я выпила одни и потом просто три дня лежала. Не могла встать, даже есть пить не хотелось. Когда я встала, то увидела, что сильно похудела всего за 3 дня) где-то на 4-5 кг. но после я начала наоборот много есть и набрала 10. С того времени прошло уже 8 месяцев. До этого случая я также расставалась, но отходила за месяц два и все было нормально. Здесь же уже прошло более 8 месяцев и я даже подпускать к себе никого не хочу. Хотя я пробовала заняться сексом с другим, но мне это не помогло. Просто приятно, не более. Дело не в том, что я разочаровалась, нет, просто пропало желание знакомиться, общаться, не хочется секса, даже маструбировать не хочется) знакомства с другими парнями не помогает, они все кажутся неинтересными, не такими симпатичными, остроумными, у меня будто пропал вкус к жизни и я ничего не могу с этим сделать. Главное- я не могу влюбиться. Жизнь как изменилась) со мной такое первый раз. Хотя мне уже очень много лет- 31. Если честно, немного надоело такое состояние. Ни спорт, ни секс, ни походы с друзьями, ни новые знакомства не помогают. Я не знаю, что делать. Просто как существую. Помогите советом, как вернуть этот вкус к жизни. Спасибо.

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Перестаньте «хотеть влюбиться», вместо этого цените каждый момент жизни, тогда сами не замените, как влюбитесь. К прошлому, начните относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, сами подумайте, намного лучше, что «мужчина показал свое истинное лицо», в тот момент, а не на пример, через несколько лет… Самое главное считаю, что надо сделать анализ Вашей жизни и понять, почему Вы расстаетесь, на каком этапе совершаются возможные ошибки. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!

Проработайте полученную, от отношений и от расставания, психотравму.
Проработайте глубинные страхи, которые управляют вами и поднимите  самооценку, по которой больно и сильно «ударяют» не состоявшиеся отношения.
Избавьтесь от психоэмоциональной зависимости, которой Вы связали себя с прошлыми отношениями.
Создайте сценарий завершения тех отношений.

Обращайтесь, помогу.
А пока статья Вам в помощь -

http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie

Здравствуйте, Екатерина.
Для начала, необходимо проработать с психологом травму, вызванную расставанием. Именно ее последствия Вы нам описываете. Далее необходимо, все же, разобрать все случаи, когда мужчины Вас оставляли («мне уже очень много лет — 31» - и Вы одиноки), выявить причины и устранить их влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала Вы можете осознать, что в любом случае, это Ваш выбор сейчас находиться в таком состоянии. При всём желании и активной жизненной позиции, Вы сможете заново обрести вкус к жизни, внутреннюю радость и счастье. А также создать крепкие и долгосрочные любовные отношения с семейными перспективами. А для начала стоит поправить психическое и физическое здоровье. И гораздо эффективнее будет обратиться за индивидуальной помощью к специалисту (психологу).
Изначально, Вы могли понимать возможные риски отношений с молодым человеком, но позволили себе окунуться в происходящее с головой "я восприняла всю эту его заботу как, видимо, нечто большее и очень быстро влюбилась и привязалась", у парня скорее были другие интересы, которые не совпали с Вашими ожиданиями. В таком случае, можно мысленно поблагодарить человека за всё хорошее, что он привнёс в Вашу жизнь в те счастливые моменты и постепенно отпустить его и ситуацию.
Благополучия Вам.