Здравствуйте. Что делать если не проходят боли в пояснице? - вопрос №3030154

Длительность болей — 2 недели. Причина — передвинула тяжелый предмет, и резкая боль в пояснице (как мне сказали во время перемещения предмета приняла неправильную позу, не согнула ноги). В первую неделю боли были сильные: тяжело было стоять, ходить, лежа поворачиваться и поднимать корпус. На поясницу наносила фаст релиф (разогревающая мазь) и ультрафастин (обезболивающее и противовоспалительное), вроде полегчало. Через неделю был кашель, из-за которого резко «стрельнуло» в пояснице и все снова начало болеть с прежней силой. Была у врача, сказал мазать тем же препаратами далее + наклофен (но вот побочные действия отбивают желание его принимать!). Боль на сегодняшний день только в правом боку поясницы (со временем боль перешла из всей области поясници в правую боковую часть). Боль спазматическая и такое чувство что что то острое вонзается в бок. + уши закладывает как только боль усиливается. Боли усиливаются если долго сижу. Если просто мазать мазями какое то время, боли сами пройдут?
22.10.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стоит предположить, что вначале было повреждение мышц и/или связок поясничного отдела позвоночника, но лечение не совсем правильное было, и поэтому сильный кашель мог стать причиной вторичной патологии, как пример- хрящевой ткани, выпячивание пульпозного кольца в виде межпозвоночной грыжи, защемление нервной ткани. Для точного диагноза и назначения адекватного лечения, вам необходимо первоначально  сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если вам потребуется помощь в диагностике и лечение, то пишите в чате, я вам помогу.
23.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вы могли защемить нерв. Мази в этом случае Вас не вылечат. Рекомендовал бы Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
22.10.18
Если  это в первый раз — есть шанс что пройдут
22.10.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store