Здравствуйте. Что делать если не проходят боли в пояснице? - вопрос №3030154

Длительность болей — 2 недели. Причина — передвинула тяжелый предмет, и резкая боль в пояснице (как мне сказали во время перемещения предмета приняла неправильную позу, не согнула ноги). В первую неделю боли были сильные: тяжело было стоять, ходить, лежа поворачиваться и поднимать корпус. На поясницу наносила фаст релиф (разогревающая мазь) и ультрафастин (обезболивающее и противовоспалительное), вроде полегчало. Через неделю был кашель, из-за которого резко «стрельнуло» в пояснице и все снова начало болеть с прежней силой. Была у врача, сказал мазать тем же препаратами далее + наклофен (но вот побочные действия отбивают желание его принимать!). Боль на сегодняшний день только в правом боку поясницы (со временем боль перешла из всей области поясници в правую боковую часть). Боль спазматическая и такое чувство что что то острое вонзается в бок. + уши закладывает как только боль усиливается. Боли усиливаются если долго сижу. Если просто мазать мазями какое то время, боли сами пройдут?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стоит предположить, что вначале было повреждение мышц и/или связок поясничного отдела позвоночника, но лечение не совсем правильное было, и поэтому сильный кашель мог стать причиной вторичной патологии, как пример- хрящевой ткани, выпячивание пульпозного кольца в виде межпозвоночной грыжи, защемление нервной ткани. Для точного диагноза и назначения адекватного лечения, вам необходимо первоначально  сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если вам потребуется помощь в диагностике и лечение, то пишите в чате, я вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вы могли защемить нерв. Мази в этом случае Вас не вылечат. Рекомендовал бы Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Если  это в первый раз — есть шанс что пройдут