Скажите,а почему все таки в Библии говорится,что нельзя обращаться к оракулам,вы ведь все здесь стараетесь помочь людям вроде? - вопрос №3030719

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Masha, если точно, то сказанно:«не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26), что может означать-«не беритесь за то, чего не знаете», чтоб по неопытности, самого себя не ввести в ещё большее заблуждение!Ведь главная идея книги Левит состоит в формировании из Израиля безупречного общества.Между прочим там есть много полезных советов, таких как «не ешьте с кровью; ради умершего не делайте нарезов на теле; не допускай дочери своей до блуда», итд.А вот к кому сказанно не обращаться:«не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них» (Лев 19:31).Этого действительно делать не стоит.А касательно того, что мы все здесь стараемся помочь людям:«Ибо кто не против вас, тот за вас»(Мк 9:40).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете Маша, именно эта тема, требует длительного описания, просто в двух словах на Ваш вопрос не ответить. Так же как Адаму и Еве, было запрещено вкушать плоды с дерева познания. Ну или с дерева познания добра и зла. То самое с которого Ева вкусила плод. До этого люди были безмятежны, проще говоря, блаженные, ходили по раю голышем и не было ни стыда, не желания друг друга, не понимания чего либо. Просто ходили и улыбались не понимая. Еще это дерево называется деревом мудрости. Ну суть такая же, нельзя знать лишнего. Не стоит быть слишком умным. вообщем суть если разобраться ведет именно к этому. Есть примерно 70 лет жизни у человека, который пришел в мир этот уже грязным и грешным, и что бы бог принял в рай, нужно понять свою ущербность, и соблюдая все моменты( посты, молитвы,) всю свою жизнь когда умрешь идти в рай. А если еще страдать и физически мучиться, то вообще отлично, это прямая дорога в рай. Как христос, принял мученическую смерть. Многие монахи что бы бог забрал к себе, например живут в отшельниках в какой ни будь берлоге в лесу по несколько лет, при этом не имеют возможности мыться, нормально питаться. А если ты родился глупеньким то тебе круто повезло. Ну как то так.