Скажите,а почему все таки в Библии говорится,что нельзя обращаться к оракулам,вы ведь все здесь стараетесь помочь людям вроде? - вопрос №3030719

23.10.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Masha, если точно, то сказанно:«не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26), что может означать-«не беритесь за то, чего не знаете», чтоб по неопытности, самого себя не ввести в ещё большее заблуждение!Ведь главная идея книги Левит состоит в формировании из Израиля безупречного общества.Между прочим там есть много полезных советов, таких как «не ешьте с кровью; ради умершего не делайте нарезов на теле; не допускай дочери своей до блуда», итд.А вот к кому сказанно не обращаться:«не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них» (Лев 19:31).Этого действительно делать не стоит.А касательно того, что мы все здесь стараемся помочь людям:«Ибо кто не против вас, тот за вас»(Мк 9:40).
24.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете Маша, именно эта тема, требует длительного описания, просто в двух словах на Ваш вопрос не ответить. Так же как Адаму и Еве, было запрещено вкушать плоды с дерева познания. Ну или с дерева познания добра и зла. То самое с которого Ева вкусила плод. До этого люди были безмятежны, проще говоря, блаженные, ходили по раю голышем и не было ни стыда, не желания друг друга, не понимания чего либо. Просто ходили и улыбались не понимая. Еще это дерево называется деревом мудрости. Ну суть такая же, нельзя знать лишнего. Не стоит быть слишком умным. вообщем суть если разобраться ведет именно к этому. Есть примерно 70 лет жизни у человека, который пришел в мир этот уже грязным и грешным, и что бы бог принял в рай, нужно понять свою ущербность, и соблюдая все моменты( посты, молитвы,) всю свою жизнь когда умрешь идти в рай. А если еще страдать и физически мучиться, то вообще отлично, это прямая дорога в рай. Как христос, принял мученическую смерть. Многие монахи что бы бог забрал к себе, например живут в отшельниках в какой ни будь берлоге в лесу по несколько лет, при этом не имеют возможности мыться, нормально питаться. А если ты родился глупеньким то тебе круто повезло. Ну как то так.
23.10.18

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мстислава

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
15 ответов
05.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store