У меня есть человек, с которым порой бывают проблемы в разговоре. Мы обсуждаем какую-либо тему, он говорит слова, которые откладываются у меня в голове. Но когда мы переходим к той же теме, через - вопрос №3031361

некоторый промежуток времени, и я упоминаю то, что говорил мой собеседник, он заявляет мне, что ничего подобного не говорил, настаивает на этом. Но тогда откуда у меня берутся эти слова? У нас происходят ссоры по этому поводу, в чем причина? Такое происходит у меня только с этим человеком, я иногда сам начинаю сомневаться в себе.
23.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним.
Видимо, это значимый для Вас человек, раз Вам так важны его слова. Подумайте, Ваше запоминание и вспоминание его слов, что это? Возможно, что это реакция на его значимость? Возможно Вы таким образом стараетесь снизить его значимость в Вашей жизни?
Подумайте, стоит ли так вникать в мнение другого человека? Стоит ли заранее принимать его слова и мнение за основу, которую Вы же сами стараетесь опровергнуть или подвергать критике? Зачем? Вы ведь самостоятельный и взрослый человек. Вы имеете свои взгляды на жизнь и ситуации. Важно, что бы Вы были в гармонии с собой, тогда и значение чужого слова и мнения будет для Вас нивелироваться.
Удачи. Пишите. Отвечу.
23.10.18
Здравствуйте!
Тут возможны 2 варианта:
1. Собеседник врет или действительно не помнит, что говорил.
2. Вы слышите его слова но воспринимаете по-своему и потом ему выдаете свою версию услышанного, с чем он вправе не согласиться.
Попробуйте как-нибудь тайно записать на диктофон важную беседу, а потом проверить, говорил ли он то или иное или нет.
Удачи Вам!
23.10.18
Приветствую 🙏

Иногда сама начинаю сомневаться в себе. Это один из ключевых моментов)) 

Безусловно, с кем поведёшься того и наберёшься) 

Мужчина нравиться лгать и таким образом взаимодействовать с Вами с другими и т.д. 

Что у него как и почему, это с ним нужно обсуждать. У Вас же есть выбор, общаться с таким иди нет. Так? 

Или Вы хотите изменить человека? Возможно изменить себя, что бы в будущем это помогло изменить коммуникацию между Вами. Но это работа над отношениями
23.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store