У меня есть человек, с которым порой бывают проблемы в разговоре. Мы обсуждаем какую-либо тему, он говорит слова, которые откладываются у меня в голове. Но когда мы переходим к той же теме, через - вопрос №3031361

некоторый промежуток времени, и я упоминаю то, что говорил мой собеседник, он заявляет мне, что ничего подобного не говорил, настаивает на этом. Но тогда откуда у меня берутся эти слова? У нас происходят ссоры по этому поводу, в чем причина? Такое происходит у меня только с этим человеком, я иногда сам начинаю сомневаться в себе.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним.
Видимо, это значимый для Вас человек, раз Вам так важны его слова. Подумайте, Ваше запоминание и вспоминание его слов, что это? Возможно, что это реакция на его значимость? Возможно Вы таким образом стараетесь снизить его значимость в Вашей жизни?
Подумайте, стоит ли так вникать в мнение другого человека? Стоит ли заранее принимать его слова и мнение за основу, которую Вы же сами стараетесь опровергнуть или подвергать критике? Зачем? Вы ведь самостоятельный и взрослый человек. Вы имеете свои взгляды на жизнь и ситуации. Важно, что бы Вы были в гармонии с собой, тогда и значение чужого слова и мнения будет для Вас нивелироваться.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!
Тут возможны 2 варианта:
1. Собеседник врет или действительно не помнит, что говорил.
2. Вы слышите его слова но воспринимаете по-своему и потом ему выдаете свою версию услышанного, с чем он вправе не согласиться.
Попробуйте как-нибудь тайно записать на диктофон важную беседу, а потом проверить, говорил ли он то или иное или нет.
Удачи Вам!
Приветствую 🙏

Иногда сама начинаю сомневаться в себе. Это один из ключевых моментов))

Безусловно, с кем поведёшься того и наберёшься)

Мужчина нравиться лгать и таким образом взаимодействовать с Вами с другими и т.д.

Что у него как и почему, это с ним нужно обсуждать. У Вас же есть выбор, общаться с таким иди нет. Так?

Или Вы хотите изменить человека? Возможно изменить себя, что бы в будущем это помогло изменить коммуникацию между Вами. Но это работа над отношениями