Как это называется что мне нравится когда со мной что-то случается, когда я смотрю новости о терактах или чем-нибудь таком я подсознательно хочу там оказаться но не умереть, не лишиться чего-нибудь а - вопрос №3032689

спастись или вот я попала в больницу с аппендицитом и мне сказали что у меня была последняя стадия и в интернете я прочла что это смертельно могло быть и я вместо того чтоб пугаться, радуюсь этому, не то что радуюсь не знаю как объяснить, хотела узнать что такое операция. Хотя перед самой операцией я очень боялась. Люблю шрамы. Люблю когда обо мне заботятся, приходят врачи, осматривают меня, когда за меня переживает мама, вспоминаю как перед операцией она волновалась, почему я так это люблю?
24.10.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза.
Возможно потому, что Вы получаете особое внимание и заботу, чувство значимости, когда (к примеру) болеете. Таким образом, есть положительное подкрепление со стороны близких и окружения: "Люблю когда обо мне заботятся, приходят врачи, осматривают меня, когда за меня переживает мама...". Хотя Вы бы могли получать внимание иначе, без особого повода, когда Вы здоровы, достигаете успехов, да и просто за то, что Вы есть. А также иметь свои источники радости, важно и умение отдавать, делиться своим счастьем с другими.
Поэтому желательно поддерживать человека при недомогании, но в меру, чтобы в здоровом состоянии было больше стимула и плюсов.
Благополучия Вам.

24.10.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store