сдать телефон в магазин - вопрос №303383

я купила телефон 4.07.2012г хуавей хонор за 10990, в среду хотела пойти сдать его т.к. 2 недели еще не прошло, мне отказали сказали вышел новый закон от 10 ноября 2011 г. N 924 сложные технические товары возврату не подлежат. С того момента телефон стал везти себя не понятно во время разговора он выключался пока сама не включу не включался, лежитна столе выключится и я даже не знаю об этом. Сегодня я собираюсь пойти сдать его по причине что стал выключатся, в законе аннотации Если в технически сложном товаре обнаружены недостатки, покупатель вправе потребовать вернуть уплаченную сумму или обменять его на надлежащий (аналогичный либо других марки, модели и (или) артикула). Предъявить свои требования можно в течение 15 дней с даты передачи товара потребителю. Этот срок не ограничивается, если обнаруженные недостатки являются существенными либо нарушены установленные временные рамки для их устранения — т.е. я поеду сдавать телефон т.к.он неисправлен не по моей вине, я хочу вернуть деньги я не хочу этой же марки телефон т.к.убеждена что у всей партии такой касяк. что мне говорить в магазине и отправят ли они мой телефон на экспертизу

Ответы

Вам в магазине говорить ничего и не надо. Надо подать письменную претензию с требованием о возврате денег. Продавец имеет право провеси экспертизу, но в претензии укажите, что если продавец хочет провести экспертизу, то пусть уведомит Вас о месте и времени, а телефон Вы привезете непосредственно на экспертизу, чтобы в него не было вмешательства со стороны продавца до экспертизы. Если в течение 10 дней продавец не решит вопрос с экспертихзой либо возвратом денег, можете обращаться в суд, но придется проводить экспертизу в суде.

Buh