Добрый день. Сыну 2,2года, в 7-8 месяцев ребенок начал ползать а ходить в 1 годик 1 месяц. И вот с того момента начал косолапить, до 2 лет примерно 1 стопа более менее выпрямилась,но переодически - вопрос №3034426

"загребает", а вот правая ножка все так же, большой палец смотрит к другой ножке(получается как бы дугообразно). Скажите пожалуйста, можно ли это исправить и как? Какие методы будут и может что-то добавите от себя? Расскажите подробнее об детском косолапии и как с ним бороться. Я в детстве тоже косолапила, только стопа у меня до сих пор такая(мне 20лет) пятка как бы во внутрь, мучаюсь с подбором обуви что бы пятка была жёсткой. А у мужа плоскостопие 3 степени и тоже в детстве не лечились.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вам нужно показать ребенка детскому ортопеду. Без осмотра сказать Вам что-то по существу не представляется возможным.