Здравствуйте. Меня интересует деликатный вопрос по поводу беременности моей супруги. Я находился в командировке около 3 месяцев. Вернулся 13 октября. У супруги должны были пойти месячные. 13 - вопрос №3034778

числа был Па. После чего через пару дней сильно болел живот. Через полторы недели сделала тест который показал 2 полоски. Вчера сходила к врачу который сказал что патологии и болезней нет что она беременна… Вопрос: может ли врач на таком сроке указать на беременность, какова вероятность того что забеременела практически в те дни когда должны начаться месячные. Покажет ли узи точную неделю зачатия.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если менструальный цикл у супруги регулярный, то вероятность беременности перед месячными небольшая. При нерегулярном цикле беременность может наступить в любой деть.
Сейчас УЗИ делать рано. Точную дату оно не покажет, но примерное время зачатия будет понятно, сделать его лучше попозже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. УЗИ позволяет достоверно  определить беременность начиная с 3 недель вагинальным датчиком, а через брюшную стенку с 5 недель. Более ранняя диагностика проводится исследованием  крови на ХГЧ, примерно на 7 день от момента предполагаемого зачатия.