у меня неудовлетворённость укладом жизни , постоянное желание поменять город, страну...круг общения.... - вопрос №3034931

уверенность в том что на новом месте я получу удовлетворение и положительные эмоции от процесса обустройства, новые знакомства возродят приятные ожидания и т. д. 28 лет живу в дальнем зарубежье, а мне уже 67. уехал из СССР, русский, а теперь тянет в " русский мир ". Это у меня «блашь»? или я впадаю в детство? ;-) спасибо!
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Только Вы знаете, что с Вами происходит (мы даже понятия не имеем, что творится у Вас в душе. Это абсолютно серьезно!). Хотите перемен? Так что Вас останавливает? Не нам решать, что Вам делать и как поступить. Мы можем лишь говорить о том, что куда бы Вы не поехали, голову свою Вы возьмете с собой. И, если Ваше желание перемен является лишь следствием внутренних проблем, то их желательно решить до того, как Вы сорветесь с места. А определить это возможно при личном общении со специалистом. Обращайтесь.
Здравствуйте.
Скорее всего Вы сейчас испытываете ностальгию по прошлому, молодости и романтике.
Вы можете постараться принять свои ощущения и разобраться в них. Вы много видели и знаете. Вы свободны в своих поступках. А это главное. Вы можете приехать на родину? Для начала, как турист? Посетить те места, о которых думаете? Что Вас сдерживает?
Вам стоит понять, какие именно у Вас мотивы для подобных чувств?
Только Вам принимать решения. Только Вы знаете, что хотите и что можете.Вам делать выбор. Помогите себе.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

Есть такая народная мудрость — от себя не убежишь. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Какая ж это блажь?! Это корни, это опыт, это совесть, это предназначение.
Только мало Вам тут не покажется.
Кстати сказать, я знакома не с одним человеком, который вернулся, осознавая трудности, которые возникли у нашей страны, и с целью помочь ей настолько, насколько хватит сил человеческих. Они значимые фигуры.
Georgi, это и не «блашь» и не впадание в детство. Это больше похоже на желание наполнить свой внутренний мир возникшим за 28 лет дефицитом «русского мира», а также желанием  сформировать новые социальные взаимодействия. Это возможно начать без резких перемен в жизни, а постепенно. Например, войти в сообщество людей, по интересам, близких Вашим, и знающих о СССР…