если Бог есть, то почему хорошим людям так не везет по жизни??? - вопрос №3035715

7 ответов

Ответы

нельзя так однозначно сказать чтобы уж прям не везёт. А если и не везёт, то по разным причинам… кому для вразумления,… а кому невезение и награда.
Вот с точки зрения мирской Иисусу ну очень неповезло… оболгали, избили и убили…
— Здравствуйте, если так кажется, то потому что хорошие недостаточно хорошие. И заодно, потому что кажется, что плохим везёт — но то, в чём им везёт — это страшный сон и ужас для праведника. Что в глазах людей хорошо, то Богу мерзость. Например, обычным людям, забывшим Бога, нравится, когда другая сторона вынуждена им платить, тогда как для Бога это мерзость. Например, для обычного парня нормально, если женщина вынуждена спать с ним, для обычного начальника нормально, если работники вынуждены работать на него и так далее. То же и в сексе — секс по вожделению — омерзителен, а секс по любви прекрасен, божественен. То же и с деньгами — деньги ворованные, деньги полученные насилием — омерзительны, деньга заработанные, полученные по добровольному согласию — прекрасны.
у Бога все под контролем! Самое главное верить, что Он всегда рядом! Верующему все! Библияспособствует во благо! Библия
— продолжение: первое «везение» провоцирует ещё большую ненависть друг к другу, а второе — ещё большую любовь и сотрудничество. Первым везением невозможно наслаждаться (например, украденным куском хлеба, насильно полученным сексом), а второе приятно в любой форме.

Почему хорошим людям не везет по жизни..

А что считать везением?

 Успех.известность, власть деньги?

 Или страдания, болезни, несчастья?

Никто на самом деле не знает истину.

Многие почему то думают что счастье от Бога а проблемы от демона.

 Но  многие считают что бог он и трудности и счастье дает с любовью.

Для блага человека.

Здравствуйте.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите каждый сам решает каким путем идти, через этот закон БОГ каждого человека не зависимо от религий, сделал творцом своей судьбы, сделал собственником своей души, и каждый решает кому дать место жить в своем сердце, в своей душе, либо ХРИСТУ. Если жить по заповедям, либо врагу, если жить во грехе. Видите это БОГ он обещает помогать быть творцом своей судьбы, если решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Значит принял БОГА во все свое сердце, а дальше вот они есть какие то планы, краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные, а дальше уже должно наладиться взаимоотношения с БОГОМ, ПРОСТО НАДО ВЕСЛИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ЖИТЬ БОГУ НА БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ  В СЕРДЦЕ. Когда БОГ живет в сердце, то уже должно получаться так. ХРИСТИАНЕ ЭТУ ИСТИНУ ЗНАЮТ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот они планы на жизнь,  а еще знаете есть молитва ОТЧЕ НАШ, где уже свою судьбу отдаешь в руки БОЖИИ. В этой молитве уже просишь, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д. почитайте. Видите что бы БОГ помогал, еще надо что бы свое хочу, свои планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ. И все. ПОТОМУ,  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Либо ПРОСИШЬ ЖДЕШЬ И ПОЛУЧАЕШЬ, ЛИБО ПО ВЕРЕ БОГ ДАРИТ. Это БОГ это он обещает помогать творить свою судьбу. С БОГОМ вот она есть свой план, а это значит что это есть план БОГА для вас. Видите это БОГ он подарил каждому человеку  возможность быть творцом своей судьбы, а вот враг этого не обещает, у врага другие планы, у врага есть свой план для каждого человека,  враг в этом мире ищет  клиентов для своего царство вечных мук для ада.  Потому если у врага получается войти и поселиться в этом мире в сердце в душу, а это получается у врага через грехи, а когда есть грех, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, вот когда меняется состояние сердца, вот когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг прибавляет, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СЕРДЦЕ, В ДУШУ, ТО САМИ ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, САМИ ОТДАЕМ УПРАВЛЕНИЕ  СВОИМ ДЕЛАМИ В РУКИ ВРАГА. Видите как только врага добавляется, а это значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше,  то все уже не получиться быть творцом своей судьбы, НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПЛАН ВРАГА, Если просишь то  не получаешь, а если получаешь, то то, что не просишь. Враг что то дает через грехи, но за то что дает, берет урожай, а урожай у врага, это как раз то, о чем вы пишите, вот они потери, не далось, и следом вот они расстройства мучения ад земной, такое настроение сопровождает невезение, так наверное. Вот она начинается НЕВЕЗУХА, значит нарушены взаимоотношения с БОГОМ, а враг, когда командир, он свое заставляет делать, у врага, наши потери, нам не далось, не повезло, и следом вот он  урожай  врага с каждого из нас, это наши расстройства наши мучения, наш ад на земле, видите как получается,  не повезло, вот они расстройства мучения тут как тут сопровождают.  Если со своим крестом не следовать за ХРИСТОМ значит не получиться быть творцом своей судьбы,  в сети врага попадают и хорошие и плохие, был хороший все получалось, но если  живешь не обращая внимание на заповеди и законы БОЖИИ, значит нарываешься на грехи, значит  дал возможность врагу войти через грехи в свое сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, враг стал командиром,  вот она невезуха, и поперла, наверное после невезухи, надо посмотреть какое настроение, видно,  кто урожай снимает, вот они расстройства мучения ад земной депрессии, вот он враг снимает урожай, вот он заказчик НЕВЕЗУХИ он в своем сердце, сам впустил врага через грехи в свое сердце в свою душу. Когда врага в сердце добавляется, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, уже можно из хорошего человека  превратиться в плохого, уже можно попасть в страсти, пить колоться, любить золото, стал трудоголиком и т.д.  уже можно быть раздражительным, злым, завистливым, нет терпения нет смирения, видите враг он меняет характер. Что бы началось везение, то христиане знают что надо делать, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце, свою душу, от грехов от врага, от той силы, которая не дает быть творцом своей судьбы, и  надо через причащение принять ХРИСТА во все свое сердце в свою душу, а это есть ДАЮЩАЯ СПАСАЮЩАЯ ПОМОГАЮЩАЯ СИЛА. Видите надо поменять сопровождающего, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ  СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО РЕЗКО ДОБАВИТЬ БОГА В СВОЕМ СЕРЦДЕ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  дальше уже можно с помощью БОЖИЕЙ, как то настроится на везение. А что значит везение,  а это значит что получается быть творцом своей судьбы, что запланировал, вот оно ХОЧУ, не нарушает заповеди БОЖИИ,  попросил помощи БОЖИЕЙ, помолился, получил благословение на свои дела через духовника от БОГА,  то и получилось, БОГ помог, значит ПОЛУЧИЛОСЬ  с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Дон!

в конечном итоге, всем везет и не везет совершенно одинаково.
Просто Вы видите какой-то ограниченный период жизни — свой или других людей и сравниваете.
Редко когда мы можем заглянуть за эти временные границы.
Нет других объяснений страданий, например, невинных детей, или просто хороших людей, кроме прошлых жизней.
Наш мир создан по принципу зеркала. К примеру, если в прошлой жизни человек был жесток с ребенком, в этой жизни сам он, будучи ребенком, страдает от подобной жестокости. Это для того, чтобы человек почувствовал причиненную боль и больше никогда не совершал подобного.

Хотите прервать цепь стараний? Очиститься от этого груза из прошлых жизней, да и нередко из этой?
Способ один — стать ближе к Свету, стараться понять его волю о себе, просить прощения, обращаясь напрямую к Свету за свои ошибки.

У меня в книге есть об этом достаточно много.

Аснат,
книга «Желание Желаний»