Подскажите пожалуйста. Я вчера работала с ножницами часа 3, после чего у меня пол большого пальца правой руки онемело (то место на которое я давила) и сам палец немного припух. Подскажите, что делать - вопрос №3036449

Подскажите пожалуйста. Я вчера работала с ножницами часа 3, после чего у меня пол большого пальца правой руки онемело (то место на которое я давила) и сам палец немного припух. Подскажите, что делать в данном случае? Думала сегодня пройдет, но что-то без изменений
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Онемение пройдет само. Если хотите ускорить процесс — обрабатывайте палец мазью Вольтарен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Надя.
Наверняка у Вас посттравматическая невропатия (длительное давление на нервные окончания на большом пальце руки). Сейчас — сухое тепло, втереть в кожу пальца мазь с НПВС (Кетопрофен...) или нанести Димексид гель 25%. При сохранении чувства онемения более 2-х дней, очный осмотр у невролога.