Что значит "разбить залог на 2 месяца"? - вопрос №3036475

Не полностью понял в каком смысле подразумевается слово «разбить»
Можно пример, допустим залог 20 тыс (можно разбить на 2 месяца)?
3 ответа

Ответы

Разделить взносы залога на части.
Если речь про аренду жилья, некоторые арендодатели берут налог постепенно. Допустим, сумма залога 10 тысяч рублей. В первый месяц Вы оплачиваете аренду и 5 тысяч рублей, во второй месяц аренду и еще пять тысяч. Залог становится оплаченным.
Здравствуйте.
Проще говоря «разбить»-отдать частями, делая взнос/платеж частями.
Успехов!