Болячка на кисти руки и от нее красная полоса до подмышки - что это и как бороться??? - вопрос №303661

Доброго времени суток. У меня на руке вылезло что-то похожее на прыщь, я его попытался выдавить недожидаясь созревания, начала выходить прозрачная жидкость. На следующий день в том месте у меня образовалась «болячка», и начала расти.Я ее давил — выходил гной. Сейчас она примерно 7мм в диаметре. Тут же рядом выскочил второй такой же «прыщь» и все по новой… Вокруг этих«болячек» образовалось покраснение и пошла красная полоса вдоль всей руки до самой подмышки. Полоса болит (когда ее трогаю) как будто ушиб. Что это вообще может быть, и как мне с этим бороться???

3 ответа

Ответы

Вам нужно срочно идти к хирургу, т.к. «прыщ» — это скорее всего какой-то гнойник, абсцесс. То, что вы его давили, чего категорически делать нельзя, вы способствовали тому, чтобы абсцесс смог «расползтись» по тканям, что увеличило очаг воспаления. Красные полосы — это воспаление лимфатических сосудов. То есть, инфекция пошла выше по руке по лимфатическим путям. Теперь врач хирург должен почистить ваши «прыщи» и назначить курс антибиотиков. В противном случае, инфекция распространиться дальше по руке и может привести к не очень хорошим последствиям.

Здравствуйте, у Вас фурункул правой кисти осложненный лимфангаитом и лимфоаденитом-осмотр хирурга!!! Не обходимо лечение- обратитетесь в приемное отделение больницы -осмотр хирурга!!! Выдавливать нельзя!!! Л.А.

Это может быть рожа, срочно обратитесь к хирургу. Работаете с сырым мясом?