Как выбрать психолога? - вопрос №3036858

Добрый день. Работаю несколько месяцев с 2-мя психологами. Не могу пока определиться с каким из них продолжить психотерапию… С одним чувствуется поддержка и лояльность (чего мне очень не хватает), а с другим — некая тактика «правды в лоб», т.е., о неких недостатках моего характера/ личности мне говорится прямо, что вызывает усиление тревоги и дискомфорта на несколько дней. Помогите разобраться как правильно выбрать психолога? По каким признакам понять подходит метод/психолог именно мне?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такой выбор можете сделать только вы лично, исходя из своих чувств и ощущений. Нет «правильных» выборов и «правильных» психологов. Есть те психологи, с которыми вы чувствуете необходимость консультаций и у вас есть такое желание. Также важно понимать, что консультации с психологом это всегда на грани ощущения поддержки и фрустрации. Чаще всего такие противоречивые отношения формируются с одним психологом, что в итоге обсуждается и прорабатывается на консультациях. У вас это разделилось на два отдельных и вы не можете соединить в одно целое. Вам нужно задуматься о том, с каким психологом вы можете проявлять любые свои чувства и позитивные, и негативные. Возможно не один из этих психологов не являются для вас оптимальным. Ищите того психолога, на консультациях с которым вы сможете быть такой как есть, со всеми вашими позитивными и негативными чувствами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы