Как выбрать психолога? - вопрос №3036858

Добрый день. Работаю несколько месяцев с 2-мя психологами. Не могу пока определиться с каким из них продолжить психотерапию… С одним чувствуется поддержка и лояльность (чего мне очень не хватает), а с другим — некая тактика «правды в лоб», т.е., о неких недостатках моего характера/ личности мне говорится прямо, что вызывает усиление тревоги и дискомфорта на несколько дней. Помогите разобраться как правильно выбрать психолога? По каким признакам понять подходит метод/психолог именно мне?
Вопрос задан анонимно
28.10.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такой выбор можете сделать только вы лично, исходя из своих чувств и ощущений. Нет «правильных» выборов и «правильных» психологов. Есть те психологи, с которыми вы чувствуете необходимость консультаций и у вас есть такое желание. Также важно понимать, что консультации с психологом это всегда на грани ощущения поддержки и фрустрации. Чаще всего такие противоречивые отношения формируются с одним психологом, что в итоге обсуждается и прорабатывается на консультациях. У вас это разделилось на два отдельных и вы не можете соединить в одно целое. Вам нужно задуматься о том, с каким психологом вы можете проявлять любые свои чувства и позитивные, и негативные. Возможно не один из этих психологов не являются для вас оптимальным. Ищите того психолога, на консультациях с которым вы сможете быть такой как есть, со всеми вашими позитивными и негативными чувствами.
28.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store