как не стать геем - вопрос №303736

мой сын считает себя геем, как ему помочь встать на правильный путь?

14.07.12
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно выбрать психолога и поговорить с ним о сыне и его предпочтениях, общие советы и рекомендации в Вашей ситуации не помогут, всё очень индивидуально. Мне понятны Ваши волнение, тревога и желание помочь сыну, но иногда это невозможно сделать. Разберитесь в происходящем, если парень молод, то есть вероятность заблуждения на счет сексуальной ориентации. Удачи Вам, такта и мудрости. Ирина.

14.07.12

Здравствуйте, Любовь! Ваш сын просил вас ему «помочь»  не стать геем? Если он об этом вас не просил, то вы грубо нарушаете его личные границы и вмешиваетесь в его жизнь, на что нет ни юридического, ни морального права ни у кого. Я понимаю ваше желание всего наилучшего для сына. Но важно понять, что другой человек, даже если он мой сын — это не моя собственность. Я могу своим примером, своей счастливой и спокойной жизнью призывать его к светлым идеалам. Я могу дать сыну возможность получать свой опыт и нести ответственность за поступки, ответственность, адекватную возрасту. Но я не могу применять к сыну насилие эмоциональное или физическое. Я могу отделиться от сына с любовью, но это не значит, что я отвернулась от него и стала равнодушной.

С уважением, Наташа.

14.07.12

А почему вы решили, что его путь неправильный? Это его выбор и вам, чтобы не потерять доверительных отношений, важно принимать его таким, какой он есть, уважать его выбор. В противном случае, когда нет понимания и принятия, ваш сын будет искать любую «ненормальную», по вашему мнению, линию поведения, чтобы обратить на себя ваше внимание.

14.07.12

Иногда выводы и решения бывают скоропалительными из-за эмоций. Может ошибается сын, а может вы. Порекомендуйте сыну обратиться к психотерапевту, не для лечения, а для того чтобы сын разобрался в себе, своих предпочтениях.

14.07.12

Любовь, возможно, это его эмоциональная реакция в период взросления и юношеского нигилизма к Вам — матери-женщине, что всегда знает, что правильно, а что нет?!

14.07.12
может боится девушек? и не хватает мужского общества сейчас мужскую дружбу доводят до абсурда впрочем как и все перегибают нет меры и каждому вам например поскольку вы умнее, мудрее, старше нужно объяснять, что есть отношения общение  мужчин, которого ему возможно не хватает, есть отношения мужчин и женщин и не нужно все тащить в одну корзину, тем более когда массовая информация гонит воспринимать отношения как нормальные перевертыши и головоломки не сопоставимые с психикой молодых людей особенно сложно когда м. ч. находится в состоянии постоянного недополучения чего то.
На грани психологической усталости.

или его окружение влияет вы чего то не знаете о нем.
 видите только последствия какой его возраст?
17.10.14
Доброго времени суток, Любовь.

Если это беспокоит вас, то  стоит обратиться за консультацией не в отношении сына, а в отношении себя. Предполагаю, что за беспокойством о сыне есть нерешенная собственная проблема.  В остальном соглашусь с ответами коллег.
17.10.14

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store