как не стать геем - вопрос №303736

мой сын считает себя геем, как ему помочь встать на правильный путь?

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно выбрать психолога и поговорить с ним о сыне и его предпочтениях, общие советы и рекомендации в Вашей ситуации не помогут, всё очень индивидуально. Мне понятны Ваши волнение, тревога и желание помочь сыну, но иногда это невозможно сделать. Разберитесь в происходящем, если парень молод, то есть вероятность заблуждения на счет сексуальной ориентации. Удачи Вам, такта и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Любовь! Ваш сын просил вас ему «помочь»  не стать геем? Если он об этом вас не просил, то вы грубо нарушаете его личные границы и вмешиваетесь в его жизнь, на что нет ни юридического, ни морального права ни у кого. Я понимаю ваше желание всего наилучшего для сына. Но важно понять, что другой человек, даже если он мой сын — это не моя собственность. Я могу своим примером, своей счастливой и спокойной жизнью призывать его к светлым идеалам. Я могу дать сыну возможность получать свой опыт и нести ответственность за поступки, ответственность, адекватную возрасту. Но я не могу применять к сыну насилие эмоциональное или физическое. Я могу отделиться от сына с любовью, но это не значит, что я отвернулась от него и стала равнодушной.

С уважением, Наташа.

А почему вы решили, что его путь неправильный? Это его выбор и вам, чтобы не потерять доверительных отношений, важно принимать его таким, какой он есть, уважать его выбор. В противном случае, когда нет понимания и принятия, ваш сын будет искать любую «ненормальную», по вашему мнению, линию поведения, чтобы обратить на себя ваше внимание.

Иногда выводы и решения бывают скоропалительными из-за эмоций. Может ошибается сын, а может вы. Порекомендуйте сыну обратиться к психотерапевту, не для лечения, а для того чтобы сын разобрался в себе, своих предпочтениях.

Любовь, возможно, это его эмоциональная реакция в период взросления и юношеского нигилизма к Вам — матери-женщине, что всегда знает, что правильно, а что нет?!

может боится девушек? и не хватает мужского общества сейчас мужскую дружбу доводят до абсурда впрочем как и все перегибают нет меры и каждому вам например поскольку вы умнее, мудрее, старше нужно объяснять, что есть отношения общение  мужчин, которого ему возможно не хватает, есть отношения мужчин и женщин и не нужно все тащить в одну корзину, тем более когда массовая информация гонит воспринимать отношения как нормальные перевертыши и головоломки не сопоставимые с психикой молодых людей особенно сложно когда м. ч. находится в состоянии постоянного недополучения чего то.
На грани психологической усталости.

или его окружение влияет вы чего то не знаете о нем.
 видите только последствия какой его возраст?
Доброго времени суток, Любовь.

Если это беспокоит вас, то  стоит обратиться за консультацией не в отношении сына, а в отношении себя. Предполагаю, что за беспокойством о сыне есть нерешенная собственная проблема.  В остальном соглашусь с ответами коллег.