Красноярский край

В службе участковых отменили высшее образование. Работаю в данной службе 17 лет. есть диплом о неполном высшем юридическом образовании. Окончил 5 - вопрос №3037519

курсов. по семейным обстоятельствам обучение прервал. прошло много времени, уже не восстановится. ВОЗМОЖНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ НА СТАРШЕГО УЧАСТКОВОГО? наши кадры говорят, что нет. что для старшего ууп необходимо высшее образование, что старший ууп принимает решение по КоАП и возбуждает административное расследование. так ведь и ууп делает тоже самое.

Ответы

Здравствуйте. Здесь все дело в должностных требованиях к занимаемой должности утвержденных МВД РФ. Кроме того старший УУП осуществляет контроль за деятельностью ууп вверенного ему участка… таким образом МВД РФ установило требование о наличии высшего образования. Не забудьте оценить ответ))!

Buh