Колледж и мать - вопрос №303804

Добрый день. В этом году я иду в 9 класс, а после хочу уйти в колледж на юридический факультет по «отличному» аттестату на бюджетное отделение. Но самый большой и больной вопрос — МАМА. Она категорически против того, чтобы я вообще уходила из школы после 9 класса. Я просто не знаю что с ней делать. Я расписывала ей все преимущества, показывалапроспекты этого колледжа, убеждала, умоляла… Она ни в какую. Как ей доказать, что колледж лучше, чем еще два года прозябать в сельской школе, где просто отвратительная учебная программа?

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Если ваше решение на счет колледжа обдумано и взвешенно вами, а вы уже являетесь достаточно взрослым человеком, чтоб принимать решения касаемо вашего образования, то возможно следует сделать еще несколько попыток убедить маму в вашем выборе. Такими попытками может служить привлечение каких-либо других родственников или знакомых, которые встанут на вашу сторону. ВОзможно их мнение будет более весомым аргументом для вашей мамы. А так же важно понять, для вас самой, почему мама так не хочет, чтобы вы шли в колледж, какие аргументы может предложить вам она, чтобы вы остались в школе и в конце концов, может она чего-то боится.

Если остануться вопросы, обращайтесь в чат к экспертам.