Здравствуйте у меня такая ситуация. В браке находимся год, муж практически всегда дома . На работу уходит и приходит вовремя . По выходным дома с нами,иногда по вечерам выпивает пиво с братьями в - вопрос №3038865

баре возле дома. Телефон всегда поднимает, на видеозвонки отвечает. Нежен ко мне. Говорит что любит, мы часто смеёмся и смотрим фильмы. Никогда сам не провоцирует ссоры, обеспечивает с ног до головы меня и мою семью. Трепетно относится к ребёнку, помогает по дому, ничего не запрещает. На телефон никто не звонит ему, не пишет, я знаю пароль и имею доступ к его телефону в любое время суток. Он не сидит в соц сетях, но есть одно но. Недавно купил новый телефон, А старый куда-то дел, я говорб где он? А он говорит, на работе, и вот он его домой не приносит, как бы я его не просила.сказал по работе нужен. Беспокоят мысли об измене. вдруг он с этого телефона общается с кем-то, сидит во всех соц сетях, а я ничего не знаю. Для меня странно иметь второй смартфон вне дома. Что сказать мужу? И есть ли повод для беспокойства?
30.10.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если у Вас всё хорошо, то зачем Вам создавать проблемы?
Вы сами пишите, что Ваш муж нежен с Вами.
Почему Вы не можете допустить то, что его телефон находится на работе? Почему Вы не можете допустить, что муж имеет право на личное пространство и личные решения? Зачем Вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате? Что это Вам даёт?
Зачем Вам тотально контролировать супруга? Вы бы хотели подобного отношения к себе?
Подумайте, наша жизнь скоротечна. Стоит ли «придумывать» себе проблемы и переживать из-за них? Не лучше ли Вам получать удовольствие от того, что имеете?
Удачи. Удовльствий Вам. Пишите. Отвечу.
30.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«И есть ли повод для беспокойства?» — но Вы уже беспокоитесь, верно? Только Ваше беспокойство вызвано, отнюдь, не поведением мужа, а Вашим глубоким (возможно не осознаваемым) страхом быть брошенной. Именно этот страх и заставляет Вас постоянно вторгаться в личное пространство мужа, контролировать его. И эту (Вашу!) проблему необходимо решать со специалистом. Обращайтесь.
30.10.18
Здравствуйте, Айым!

«Беспокоят мысли об измене» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store