Есть ли шанс? Ну не могу успокоиться никак. Совсем не могу сосредоточиться на чем-то другом. Сколько статей я только не прочитал уже. - вопрос №3039064

Добрый день! Помогите пожалуйста. Знаком с девушкой 10 месяцев. Она очень занятая, серьёзно. У неё очень много интересов. Даже по выходным часто учится. Очень мало виделись. Пару дней назад я ей признался в чувствах, а она сказала, что не может того же сказать, хоть и хочет, т.к. мы редко видимся. А Она хочет чувствовать человека и видеть чаще? Могу ли я исправить ситуацию? В голову лезут самые сумасшедшие мысли, в хорошем смысле. Очень обидно, что так вышло, но очень хочу исправить ситуацию. Знаю, что сейчас у неё есть друг и она с ним переписывается, игноря мои сообщения. Я ей сказал ( осознав, что это конец), что у меня была постоянно одна мысль: Пригласить её на медленный танец прям на площади в Петербурге. Она ответила, что это была её мечта. Честно, я даже расплакался, как девчонка. Не смог собраться с силами и спросил: «Получается, мы больше не увидимся?» Она ответила: " Это зависит от меня". Я подумал, что это моя последняя надежда.
А до этих слов, буквально за 20 минут: Она сказала: прикинь свои плюсы и минусы, сделай вывод и сообщи мне".Если и конец, то никак не могу успокоится. Даже успокоительное не помогает

Как же хочется её обнимать и показать, что мне правда не всё ровно

Лучший ответ по мнению автора

Доброе время суток, Дмитрий!
Девушка вам уже практически открытым текстом все сказала:"
1." Я ей сказал ( осознав, что это конец), что у меня была постоянно одна мысль: Пригласить её на медленный танец прям на площади в Петербурге. Она ответила, что это была её мечта."
 Т.е, если бы вы сделали, что сами хотели, хотя бы не молчали, а сказали ей сразу, то, как получается, исполнили, сами этого не зная, ее мечту!
2. " Она сказала: прикинь свои плюсы и минусы, сделай вывод и сообщи мне".
Смелее выпишите свои плюсы! СМЕЛЕЕ!!!
Самооценку поднимайте! Не важно, если вы что-то как-то «коряво» скажете, главное, что вы СКАЖЕТЕ, попытаетесь поговорить, что-то предложить и т.д. СМЕЛЕЕ!
3. «Как же хочется её обнимать и показать, что мне правда не всё ровно»
И что вас останавливает? Хотя бы сказать об этом вашем желании, можете попробовать!!! Уже девушка услышит вас!!! И сделает выводы, что вам НЕ ВСЕ РАВНО!!!!!!
    Ну, если как вы думаете, что «это может быть конец», то что вы, в конце концов теряете, так сказав, или обняв и сказав обо все и  о том, что на душе...?
    Подумайте, может девушка ждет от вас поступков, уверенности в себе, слов...?
Как вы будете поступать, что говорить… — выбор, естественно, за вами!
Брать на себя ответственность за себя, за свои слова, поступки и т.д. — ведь это  тоже поступок мужской поступок, поступок взрослого человека, вообще, поступок....!
    Может вам стоит разнообразить свой досуг, сферу своих интересов, добавить хобби и т.д., чтобы у вас было больше тем для разговоров, точек соприкосновения, общности в интересах и т.д...?
  У вас есть шанс, это же очевидно!
Только учитесь больше себя уважать, ценить, взращивайте уверенность в себе и, думаю, все у вас будет налаживаться!
Желаю удачи, уверенности в себе, больше позитива и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий.
У Вас не просто шанс.
А ШАНСИЩЕ!
Вы много читаете статей. Но понимаете ли их смысл? Делаете ли выводы? Вы так поглощены своими переживаниями, что стали глухи и немы. Вам чётко указали на те действия, которые Вы должны совершить, что бы: её обнимать и показать, что мне правда не всё ровно. Пришло время Ваших действий Вы готовы?
Увидьте и поймите их. Девушка Вам не просто указала направление Ваших действий. Она выложила Вам дорогу к себе. Что Вас останавливает? Совершите эти шаги по направлению к ней. Что Вы теряете? Или Ваша цель страдать? Или Вы целенаправлено сводите Ваши отношения на нет. Перестаньте обманывать себя! Откройте глаза! Ещё раз прочтите СВОЁ сообщение сюда и Вы поймёте, чего ждёт Ваша девушка от Вас.
Если не сможете разобраться в этом сами, можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
    Девушка «занятая», «учиться по выходным». Как Вы можете видеть ее чаще? Разве от Вас это зависит? Вы не находите противоречия в ее желаниях: «Она хочет чувствовать человека и видеть чаще?». Или в Вашем видении ситуации?
    «Могу ли я исправить ситуацию?» — «исправить» можно то, что Вы «сломали». Но разве Вы что-то «сломали» в отношениях? Да и были ли у Вас с нею отношения?
    «Сколько статей я только не прочитал уже» — и что? Скажите, вот Вы читаете о том, как кататься на велосипеде. Прочитали 100 книг. Вы научились кататься после прочтения этих книг? Чтобы ездить — нужен навык. А навык приобретается в процессе обучения, через ошибки, синяки, боль. Вы же, как мне показалось, очень боитесь, сделать что-то неверно, что и делает Вас пассивным. И сейчас Вы пишете как боитесь. Страх, то, что сопровождает Вас всю Вашу жизнь. То — что Вам мешает обретать навык, опыт. Хотите разобраться с ним?
Здравствуйте, Дмитрий!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале. Ошо

Что стоит за Вашей привязанностью зависимостью и грёзами?