Здравствуйте! У меня и моего парня есть проблема сексуального характера. Мне 19, ему 21. Встречаемся чуть больше года. Он мой первый во всех отношениях. Любим друг друга и в моральном плане все - вопрос №3039575

отлично. Но столкнулись с такой проблемой, что я не испытываю сильного сексуального влечения к нему, не проявляю инициативности и не достигаю оргазма. В начале наших отношений я была закрытая и стеснительная. Со временем стало более менее в этом плане, я раскрепощалась понемногу, но секс всегда был его инициативой и до сих пор я немного зажатая в процессе. А также я не полностью погружаюсь в него, думаю о постороннем. Не расслабляюсь, хотя каких то забот у меня нет, помимо учебы, но о ней я не думаю. И когда прошло уже достаточно времени с начала отношений, а у меня все еще не было оргазма, мы начали пробовать что то новое. Позы, стимуляция разных точек, по очереди, одновременно, делала упражнения по развитию вагинальных мышц, носила вагинальные шарики. Но все это не дало эффекта. Причем сама одна дома я могу достигнуть, а с парнем все очень приятно, но как будто дальше не идет. И после всех попыток, во время секса теперь мысли только об оргазме.Я понимаю, что так я никогда не получу его и вообще не буду удовлетворена, если не буду погружаться в процесс. И иногда бывает инициатива с моей стороны, но это получается не совсем как хотелось бы. То есть, в голове у себя представляю разные страстные варианты, но на деле у меня как будто все атрофируется и я не знаю с чего и как начать. Понимаете, я очень люблю парня, у меня есть к нему влечение, но видимо оно недостаточно сильное и яркое, что секс у нас получается немного серый и не хватает какой то страсти. Но я не могу понять почему так, мне нравится его внешний вид, характер, то как он себя ведет во время секса и в целом он очень хороший, заботливый, понимающий и с ним рядом я чувствую себя абсолютно комфортно. Не подскажите, что мне делать и как быть в этой ситуации? Возможно ли усилить чувства и как это сделать? Заранее благодарна!
4 ответа

Ответы

Почему бы не пустить это дело на самотек? Эта всегдашняя уверенность, что, если идеал существует, то он непременно должен быть достигнут и нами лично… А вдруг этот идеал выдумали, и ничего такого нет на самом деле? Беллетристам только дайте посочинять, они такого наворотят, что никакая реальность за их фантазиями не угонится.
Здравствуйте, Камилла!"

«Возможно ли усилить чувства и как это сделать?» — Дело не в чувствах, а скорее наоборот в том, что чувства и отношения приводят вас к какой-то скованности и напряжению. Вместо того, чтобы расслабиться, отдаться парню и позволить себе получать удовольствие, вы хотите погрузиться в него — «я не полностью погружаюсь в него, думаю о постороннем». То есть, вы не отдаётесь ему и чувствам, а хотите сами контролировать процесс, что и приводит к сложностям.

«что мне делать и как быть в этой ситуации?» — Необходимо разобраться с вашей психической сексуальностью, так как разные физические упражнения не влияют на вашу сексуальность, это вы убедились на собственном опыте. Если вы захотите разобраться в себе и своей психической сексуальности, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Камилла.
Возможно ли, что Вы оба склонны к планированию своей жизни? Возможно ли, что любое дело, которое Вы начинаете Вы стараетесь сделать идеально? То есть Возможно ли, что Вы педантичны в своих стремлениях?
Вы считаете, что не можете достичь оргазма. Но ведь Вы сами себе его доставить можете. Вы можете предположить, что это так же связано с опытом? Ведь Вы стали познавать себя гораздо раньше чем у Вас началась связь с мужчиной.
Постарайтесь просто позволить познавать себя и свою сексуальность. И для этого не нужны правила и расписание. Вы можете позволить познавать себя в любое время и без «предварительного сговора», но по «обоюдному согласию».
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы