мама умерла 7 января 2018 г., когда справлять поминки? 6 сочельник ,7 рождество и я не знаю как мне быть - вопрос №3041168

1 ответ

Ответы

Из вопросов священнику:
Отец умер 8 января 2014 года. Можно ли поминать 8 января (после Рождества), можно ли перенести, позже или раньше?

Александр

Здравствуйте, Александр. Поминки можно перенести, совершить их и раньше (не на сочельник и Рождество только), и позже. А 8 января хорошо пойти в храм, исповедоваться, причаститься в этот значимый и для Вас, и для отца день, и заказать поминовение усопшего на Литургии. Храни Вас Бог.

иерей Сергий Осипов

www.zakonbozhiy.ru/question/&whatsearch=%CF%EE%EC%E8%ED%EA%E8