Вот такие результаты анализов пришли. Что это ЗППП? Чем лечить? Нужны ли антибиотики? - вопрос №3042189

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас дисбиоз влагалища, нарушен бактериальный состав.Необходимо провести курс антибактериальной терапии (вильпрофен 500хр -7 дней), затем прим линекса в течение 3х недель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Выявлен Микоплазмоз, гарнереллез и уреаплазмоз — ЗППП, которое вызывает воспалительные процессы органов малого таза. Необходимо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам: мазок. Обязателен хороший курс антибиотиков, но только тех, которые чувствительны.
Добрый день. По данным результатам у вас дисбиоз влагалища, т.е.дисбактериоз по простому говоря. Гарднерелла об этом и говорит. Уреаплазма эт оусловно патогенная микрофлора это не зппп. Она есть у всех в норме, но в определенном количестве. Когда количество превышает норму и она дает симптомы дискомфорта, ее тогда лечат. Данный вид микоплазмы тоже является условно патогенной, которую лечат при превышении нормы. Данные заболевания не являются зппп. К сожалению фото не увеличивается, не могу рассмотреть в каких количествах обнаружено. Но судя по всему, количества их превышают норму.соответсвеено лечение антибактериальными препаратами необходимо. с определением чувствительности к антибиотикам.