Здравствуйте! Такая ситуация сложилась: Девушка, назовем ее Катя,с диагнозом ДЦП. С самого детства старалась, стремилась быть как все – занималась, приводила здоровье в порядок насколько возможно и - вопрос №3043269

вообще старалась, чтобы жизнь была максимально полноценной. Ей давало желание жить то, что если она будет стараться максимально, то у нее однажды будет полноценная семья и дети. Она сумела максимально возможно побороть недуг и появился парень, с которым они были вместе с 18 лет (сейчас ей 26). Но за все эти годы дети так и не появились. 3 раза была беременность и каждый раз была потеря. Последний раз это случилось месяц назад. И случилось это на фоне того, что за две недели до этого другая девушка из близкого окружения родила сына. И тут ситуация полностью противоположная: Вся ее жизнь была простой и легкой без серьезных сложностей. Всё ей давалось легко и без усилий. Вот и замужество с ребенком тоже. И, если сказать честно, ребенок по большому счету не был истинно желанным, она не тряслась над ним так, как это делала Катя. Но он появился, появился с первого раза. Для Кати это стало последней каплей и страшным ударом.Она испытывает огромное чувство ненависти к этой девушке и к ее семье. Сейчас она в страшной депрессии, не хочет жить и не может да и не хочет с ней бороться, попросту говоря, морально загоняет себя в могилу. Потеряла веру в Бога и еще сильнее ощущает свою неполноценность и ущербность. Потому что баланса в мире нет – кому-то всю жизнь всё в шоколаде, а кому-то бесконечные трудности и потери. И вряд ли можно осуждать ее за то, что она чувствует, ведь это действительно жестоко так издеваться над человеком. Она говорит, что к ей вернется желание жить только если увидит хотя бы пяти процентный баланс. Что она ничем не хуже других, что и у других, а конкретно у этой девушки можно что то забрать. Она не желает никому смерти или катастрофы. Просто справедливости. Я очень хочу ей помочь, этот человек мне безумно дорог. И если Бог не торопиться ее спасти, то я думаю попытаться должен я. Ведь по моему мнению здесь сработает эффект плацебо. Ей просто важно услышать то, что она хочет. То есть баланс этот можно просто выдумать, главное правильно преподнести. Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью, подскажите, как это лучше сделать
1 ответ

Ответы

Андрей, здравствуйте. Вы взяли на себя роль «проводника»? Или «целителя»? Не ужели не понятно Вам, что Кате, нужна полноценная работа с психологом, психотерапевтом, невропатологом? На «просто выдумать», не решится проблемы и Вам если дорога Катя, а не роль «мессии», надо понять, что лучшая ваша помощь будет в том, что Вы смотивируете Катю, начать работать с специалистами. Возможно Вы меня поняли, какая именно Кате действительно нужна помощь… Успехов Вам во всем!!!